*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план производственного предприятия (теория)

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Бизнес-план и его роль в планировании предпринимательской деятельности 7
1.1. Особенности планирования развития предприятий 7
1.2. Этапы и процедура бизнес-планирования 9
2. Основные принципы анализа бизнес-плана предприятия 16
Заключение 23
Глоссарий 25
Список литературы 26
Приложение
Проблема исследования состоит в том, что планирование является основой всей деятельности производственного предприятия, так как без него невозможно обес¬печивать согласованность в работе, контролировать бизнес-процессы, оп¬ределять потребность в ресурсах, стимулировать работников.
Актуальность темы данной курсовой работы заключается в том, что планирование — это предвидение возможных непредвиденных ситуаций, возникающих в результате деятельности предприятия. Полностью исключить риск невозможно, но им можно управлять посредством эффективно¬го планирования. Благодаря процедуре планирования, которая представляет собой чет¬кий алгоритм подготовки решений, исключается возможность спонтанного, си¬туационного принятия управленческих решений.
Целью этой курсовой работы является изучение бизнес-планирования и его роли в деятельности производственного предприятия.
Для достижения этой цели необходимо решить несколько задач:
- рассмотреть особенности планирования развития предприятия;
- определить этапы и процедуру бизнес-планирования;
- рассмотреть место бизнес-плана в системе планирования развития предприятия;
- рассмотреть основные принципы анализа бизнес-плана предприятия.
Предметом исследования в данной работе является бизнес-планирование как часть системы планирования в организации.
Объектом исследования выступает бизнес - план производственного предприятия.
Теоретической и информационной базой исследования явились работы отечественных и зарубежных ученых, посвященные вопросам предпринимательства, документы и материалы нормативно-правового, информационно-аналитического и статистического характера, периодическая отечественная литература.
В ходе исследования использовались следующие методы: анализ, синтез, сравнение, обобщение и проч.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.
Теоретическая значимость работы состоит в обобщении основных методов и этапов бизнес-планирования, методик анализа эффективности планирования.
Планирование является важнейшей функцией управления, которая видоизменяется в процессе развития предприятия, оно всегда опирается на данные прошлых периодов деятельности предприятия, т.е. базируется на неполных данных даже при налаженном бухгалтерском и управленче¬ском учете.
Реализация основных принципов планирования позволяет планировать производственный процесс в соответствии с потребностями покупателей и произ¬водителей, оценивать выполняемость планов, существенно сокращать трудозатраты, материальные издержки, запасы и незавершенное производство.
Планирование развития предприятия затрагивает не только бизнес-процессы, протекающие в организации, но и процессы управления. Объектами планирования развития организа¬ции являются все функциональные процессы, в том числе производствен¬ные и управленческие, которые выполняются в конкретных подразделе¬ниях.
Подготовительный этап процесса бизнес-планирования предусматривает прежде всего формирование перспективной бизнес-идеи развития предприятия.
Этап продвижения бизнес-плана на рынок имеет место в случае привлечения к реализации бизнес-плана внешних инвесторов. Если же речь идет о бизнес-плане развития организации, который в большей степени служит внутренним документом, то данный этап необязателен.
Этап реализации бизнес-плана заключается в выполнении всех рабочих задач и достижении поставленных целей как внутри организации, так и за его пределами.
Бизнес-планирование является неотъем¬лемым и весьма специфическим элементом системы планирования в орга¬низации. Результатом бизнес-планирования в организации является грамотно разработанный и реализованный бизнес-план развития организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу