*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная система контроля качества,эффективности, безопасности лекарственных средств.

рефераты, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание.

Введение…………………………………………………………………………………………3
Правовое регулирование системы качества лекарственных средств………………….…….5
Ответственность за вред, нанесенный здоровью человека применением лекарственных средств……………………………………………………………………………………….…10
Заключение………………………………………………………………………………….…23
Список литературы……………………………………………………………………………25
Введение.



Ускорение научно-технического прогресса, внедрение достижений науки и техники в различные сферы общественной жизни несомненно приводят к облегчению существования человека в природной среде.
Однако данное явление имеет и обратную сторону: резкое ухудшение экологической ситуации на земном шаре, изменение климата, глобальные техногенные катастрофы подрывают физическое и психическое здоровье человека. Поэтому фокус внимания законодателей развитых стран мира все больше и больше смещается сегодня в сторону обеспечения правового регулирования системы качества лекарственных средств
В настоящее время современный рынок лекарственных средств в Российской Федерации представляет собой скорее свалку лекарств непонятного происхождения и соответствующего качества. В этой сфере самыми важными действиями государства является, прежде всего, контроль именно за безопасностью лекарственных средств. Зачастую люди покупая даже дорогие лекарства, не застрахованы от некачественного товара и последствия подобного "лечения" весьма плачевны. В этой связи необходимо добавить, что здоровье гражданина должно быть одним из главных приоритетов государства.
Государственный контроль - это проведение проверки выполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при осуществлении их деятельности обязательных требований к товарам (работам, услугам), установленных Федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами.
К государственной системе по контролю качества, эффективности и безопасности лекарственных средств, относятся:
во-первых, федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в этой сфере;
во-вторых, федеральный орган исполнительной власти, который непосредственно осуществляет государственный контроль и надзор в сфере обращения лекарственных средств, а также его территориальные органы;
в-третьих, федеральный орган...
Список литературы.

1. Федеральный закон от 22 июня 1998 г. N 86-ФЗ "О лекарственных средствах" (с изменениями и дополнениями)
2. Борисова С.А., Манзина М.П., Сендюкаева Н.Х., Тайболина С.Г., Шустикова И.Н. Комментарий к Федеральному закону от 22 июня 1998 г. N 86-ФЗ "О лекарственных средствах". - Система ГАРАНТ, 2005 г.
3. Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 26 апреля 2007 г. N А12-19284/06-С6-5-17 Кассационная жалоба по делу о привлечении общества к административной ответственности оставлена без удовлетворения, поскольку представитель ответчика не отрицает факта наличия в продаже некачественных лекарственных средств, что надлежащая организация получения информации о запрещении продажи некачественных лекарственных средств является обязанностью ответчика, что при составлении протокола нарушений действующего законодательства допущено не было. Поэтому в действиях общества содержится состав административного правонарушения (извлечение)
4. Некоторые вопросы правовой охраны лекарственных средств в РФ (Г. Зарубинский, "Ремедиум", N 2, февраль, N 3, март, 2006 г.)
5. Приказ Минздрава РФ от 22 февраля 1999 г. N 58 "Об организации Научного центра экспертизы и государственного контроля лекарственных средств Минздрава России" (с изменениями и дополнениями)
6. Общая характеристика нормативно-правовых актов РФ об охране здоровья граждан (Т.В. Ерохина, "Медицинское право", N 2, II квартал 2007 г.)
7. Правовое регулирование обращения лекарственных средств (Н.В. Путило, Р.У. Хабриев, "Право и экономика", N 8, август 2003 г.)
8. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 4 апреля 2005 г. N 713-Пр/05 "Об утверждении политики в области качества"
9. Основные направления и критерии оценки деятельности в области повышения качества и доступности медицинской помощи (М.А. Татарников, "Вопросы экспертизы и качества медицинской помощи", N 4, апрель 2007 г.)
10. Сергеев Ю.Д., Милушин М.И. Становление и теоретические...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу