*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Меры по восстановлению платежеспособности должника. План внешнего управления.\r\nМировое соглашение

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 1246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Вариант 9(1).
Содержание
стр.
1. Меры по восстановлению платежеспособности должника. План внешнего управления………………………………………………………………………………3
2. Мировое соглашение……………………………………………………………….13
3. Практическое задание..............................................................................................17
Список литературы………………………………………………………...………….29
Внешнее управление – процедура банкротства, применяемая к организации – должнику в целях восстановления его платежеспособности, с передачей полномочий по управлению должником внешнему управляющему. Процедура внешнего управления вводится арбитражным судом на основании решения собрания кредиторов либо непосредственно по основаниям, предусмотренным законом. [5, с.110]
Внешнее управление имуществом организации-должника вво¬дится в случае, если есть основания полагать, что причиной тяже¬лого финансового положения явилось неудовлетворительное управ¬ление организацией и имеется реальная возможность восстановить платежеспособность организации в целях продолжения ее деятель¬ности путем осуществления производственных, организационных и экономических мероприятий. [3, с.272]
Внешнее управление вводится на срок не более восемнадцати ме¬сяцев, который может быть продлен не более чем на шесть месяцев.
В отличие от полномочий временного управляющего, админис¬тративного управляющего внешний управляющий осуществляет руководство организацией-должником в полном объеме вместо отстраненных органов управления должника.
Дополнение к контрольной работе.

Механизм банкротства организаций, индивидуальных предпри¬нимателей ранее осуществляется в соответствии с Федеральный законом от 8 января 1998 г. № 6-ФЗ «О несостоя¬тельности (банкротстве)», ГК РФ, Арбитражным процессуальным кодексом РФ и соответ¬ствующими нормативными актами.
Положения Федерального закона РФ «О несос¬тоятельности (банкротстве)» распространяются на все юридические лица, являющиеся коммерческими организациями (за исклю¬чением казенных предприятий), некоммерческие организации, дей¬ствующие в форме потребительских кооперативов, благотворитель¬ных и иных фондов, граждан, в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. Каждый из назван¬ных хозяйствующих субъектов, признанный должником, может быть объявлен арбитражным судом банкротом.
Должником считается гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не способный удовлет¬ворить требования кредиторов по денежным обязательствам и(или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в уста¬новленные законом сроки. Под денежным обязательством понима¬ется обязанность должника уплатить кредитору определенную де¬нежную сумму по гражданско-правовому договору и по иным ос¬нованиям, предусмотренным ГК РФ. Обязательными платежами являются налоги, сборы и иные обязательные взносы в бюджеты соответствующего уровня и во внебюджетные фонды в порядке и на условиях, которые определяются законодательством РФ о нало¬гах и сборах.
Под несостоятельностью (банкротством) понимается признан¬ная арбитражным судом неспособность должника удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и(или) исполнить обязанность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет соответствующего уровня (феде¬ральный, бюджет субъекта РФ, местный бюджет) и в государствен¬ные социальные внебюджетные фонды в порядке на условиях, оп¬ределенных федеральным законодательством.
Признаки банкротства. Признаком...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу