*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гибкость персонала и организация труда

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Значение, сущность и содержание организации труда
2. Значение нормирования в системе организации труда
3. Гибкость персонала
Заключение
Литература
Введение
Проблема организации труда являлась и является предме¬том изучения науки и практических специалистов. Она несет в себе большие потенциальные возможности повышения эффек¬тивности национальной экономики и конкретного производства с точки зрения экономических и социальных результатов функ¬ционирования рабочей силы и технико-технологических средств производства. Рационально и эффективно организованный труд является ведущим фактором роста его производительности и снижения издержек производства, что является основой обес¬печения конкурентоспособности хозяйствующих субъектов ры¬ночной экономики.
Социальный тип рыночной экономики формируется в том случае, если повышаются престиж высококвалифицированного и высококачественного труда, трудовая активность населения и работников - это также обеспечивается рациональной орга¬низацией труда. Преобразование экономики на рыночной основе требует создания адекватных социально-трудовых отношений. Организация труда является одним из средств решения этой проблемы. Целевой функцией системы организации труда явля¬ется оптимальное сопряжение труда и средств производства в трудовом процессе для обеспечения максимальной эффектив¬ности функционирования рабочих мест, участков, цехов, пред¬приятия, фирмы.
Заключение
Организация труда - это конкретные формы и методы соедине¬ния людей и техники в процессе труда с целью достижения полезного эффекта трудовой деятельности. Чтобы понять сущ¬ность организации труда, нужно рассмотреть ее основные со¬ставляющие. Рационально и эффективно организованный труд персонала позволяет фирме успешно конкурировать на рынке. Преобразование экономики на рыночной основе требует создания новых трудовых отношений и организация труда является одним из средств решения этой проблемы.
При рыночной экономике повышается роль нормирования тру¬да как одного из существенных звеньев экономического меха¬низма, определяющего эффективность деятельности предпри¬ятий. Доходы работодателей зависят от деятельно¬сти предприятий, а заработная плата работников зависят от объема произведенной и реализованной продук¬ции, от ее цены и себестоимости. Поэтому те и другие заинтересованы в увеличении количества поставляемых на рынок товаров, рас¬ширении их ассортимента, повышении их привлекательности для потребителей как по качеству, так и по цене. Этого можно добиться используя механизм нормирования труда, нацеленный на повышение его эффективности, т.е. увеличивая результаты труда по отношению к затратам на их достижение.
Перспективе получения высоких доходов, сопряженной с риском потерять постоянное место работы, многие предпочли бы гарантию занятости. Но в современных условиях пожизненную занятость не в состоянии гарантировать даже крупные фирмы. База человеческих ресурсов вынуждена становится очень подвижной. Это привело к гибкости персонала, т.е. к умению приспосабливаться к изменениям, происходящим в фирме. В крупных организациях достижению гибкости способствуют децентрализация, создание стратегических бизнес-союзов, использование новейших технологий, повышение адаптивности организационных структур, производства и рабочей силы. Персонал теперь может работать определенные часы в году, удаленно или даже в Сети.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу