*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риски

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:


Введение
1. Сущность, содержание, виды рисков
2. Методы оценки финансовых рисков
3. Стратегия, приемы риск-менеджмента
Заключение
Литература
Введение
Риск как неотъемлемый элемент экономической, политической и социальной жизни общества неизбежно сопровождает все направления и сферы деятельности любой организации, функционирующей в рыночных условиях.
Нестабильность уровня спроса и предложения, постоянно ужесточающаяся конкуренция, опережающие темпы развития техники и технологии, резкие изменения валютных курсов, неконтролируемая инфляция, непостоянство законодательной базы, а также многие другие негативные факторы, характерные для текущего состояния российской экономики, создают условия, при которых ни одна коммерческая операция не может быть осуществлена с заведомо гарантированным успехом. Вследствие этого основным и непременным условием нормального функционирования и развития любой современной организации является умение ее высшего руководства на строго научной основе осуществлять прогнозирование, профилактику и управление рисками.
Все это обусловливает необходимость выделения в теории и практике современного менеджмента принципиально нового направления, изучающего вопросы управления рисками. Указанное направление научного менеджмента большинство исследователей обозначает термином «риск-менеджмент».
Темой моей курсовой работы является риск-менеджмент.
Целью курсовой является рассмотрение механизмов, действующих в риск-менеджменте.
Заключение
Итак, финансовая деятельность предприятия во всех ее формах сопряжена с многочисленными рисками. Возрастание степени влияния финансовых рисков на результаты финансовой деятельности предприятия связано с быстрой изменчивостью экономической ситуации в стране и конъюнктуры финансового рынка, расширением сферы финансовых отношений и ее «раскрепощением», появлением новых для хозяйственной практики финансовых технологий, инструментов и рядом других факторов. Чем больше неопределенность хозяйственной ситуации при принятии решения, тем выше и степень риска. На степень и величину риска можно воздействовать через финансовый механизм, это осуществляется с помощью приемов стратегии и финансового менеджмента.
Методы оценки финансовых рисков основаны на моделировании экономических ситуаций при помощи различных методов, целью которых является создание модели, которая давала бы определенную информацию о вероятностном развитии событий и предположительных потерях. Все методы оценки финансовых рисков носят многовариантный характер. Методы оценки дают возможность до определенной степени рассчитать вероятность наступления рискового события и вовремя принимать меры к снижению степени финансового риска. В основе оценки финансовых рисков лежит нахождение зависимости между определенными размерами потерь предприятия и вероятностью их возникновения.
Менеджмент риска – одна из важнейших областей современного управления, связанная со специфической деятельностью менеджеров в условиях неопределенности, сложного выбора вариантов управленческих действий.
Риск-менеджмент - понятие очень широкое, охватывающее самые различные проблемы, связанные практически со всеми направлениями и аспектами управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу