*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программное обеспечение информационных систем в экономике

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общее представление программного обеспечения в сфере экономики 4
1.1 Разновидности программных средств 4
1.2 Приложения – пакеты прикладных программ (ППП) в экономике 5
2 Конкретизация пакетов прикладных программ 8
2.1 Программное обеспечение финансовых решений. 8
2.2 Программы стратегического планирования. 8
2.3 Бухгалтерские программы 10
2.4 Программы электронного документооборота. 12
Заключение 14
Список литературы 15
В настоящее время решение проблем рационального исполь¬зования со-временных и перспективных методов и средств об¬работки экономической информации в практической де¬ятельности весьма актуально. Это обусловле-но рядом причин. Во-первых, таковы потребности специалистов, связанные с необходимостью реше¬ния всё более усложняющихся экономичес¬ких про-блем различного масштаба (гло¬бальных, региональных, государственных, национальных и т. п.). Во-вторых, это единственный путь значительного по-вышения эффективности экономических систем. В-третьих, пользователя¬ми новых программных, технических и иных технологий становится всё боль-шее число организаций и предприятий, что повышает их конкурентоспособ-ность на рынке.
Одной из важнейших проблем при разработке информационных техно-логий в экономике является выбор соответст¬вующих программных продук-тов. При этом многообразие экономических задач предполагает необходи-мость использования различных программных средств, часто существенно отличающихся по назначению, функциональным возможностям, используе-мой среде и др.
К тому же развивается множество программных приложений, объеди-няющих управление данными и знаниями, структурированные и неструкту-рированные процессы, а так же дающих полную картину вклада каждого со-трудника в конечный продукт компании.
Целью моей работы является рассмотрение программного обеспечения информационных систем в экономике. Задачи работы: определить разновид-ности программного обеспечения, конкретизировать пакеты прикладных программ для решения экономических задач, выделить виды программного обеспечения финансовых, бухгалтерских функций и функции стратегическо-го планирования.
В заключение можно сделать следующие выводы. Программное обес-печение экономических информационных систем является весьма разнооб-разным, поскольку охватывает различные экономические процессы и функ-ции. При этом широко применяется не только специализированное про-граммное обеспечение, но и общее, в том числе системное: операционные системы, утилиты, антивирусные программы, кодеки и др., прикладное: офисные программы, программы графики и др. Они необходимы для функ-ционирования самой информационной системы и для выполнения многочис-ленных общих информационных процессов, которые составляют основу управления, планирования, производства, сбыта и др. функций.
Специализированные программные средства, применяемые для всех функций и процессов в экономике, включая функции управления, не только повышают эффективность организации, но и её конкурентоспособность, по-скольку существенно ускоряют всевозможные бизнес-процессы. Это, прежде всего, интегрированные пакеты, системы электронного документооборота и корпоративные системы, автоматизирующие все функции организации.
Очевидно, что разные экономические задачи требуют использования различных программных средств, которые зачастую существенно отличаю-щихся по назначению и цели, функциональным возможностям, используемой среде и т.д.
В настоящее время развивается множество программных приложений, которые объединяют управление данными и знаниями, структурированные и неструктурированные задачи, то есть строятся на интеллектуальной основе. Работать с такими продуктами может любой, даже самый не подготовлен-ный, пользователь. Поскольку данные пакеты имеют дружественный интер-фейс и позволяют пользователю общаться с ими даже на естественном чело-веку языке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу