*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка факультативного курса «Web-конструирование» для средней школы

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1188

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………..4
§ 1 Типология факультативных курсов и их роль в организации профильного обучении……………………………………………………………………………...7
1.1Особенности профильного обучения……….…………………. ………………..7 1.2. Разработка факультативного курса «Программирование Web-конструирование» в информационно-технологическом профиле……..…………9
1.3. Распределение учебного времени в различных тематических планах курса
информатики……………………………………………………………. ………....11
§2 Метод проектов в курсе информатики…………………………….…………...13
2.1. Методика организации проектной деятельности школьников по созданию учебных компьютерных программ…………………………………………….….14
§3. Примерные планы-конспекты занятий………………………………………..15
Заключение………………………………………………………………………….48
Литература ………………………………………………………………………....49
Введение
Выбор правильного соотношения теории и практики - это самая сложная проблема в организации учебного процесса по любому предмету.
Реформа системы образования, введение единого государственного экзамена ставят перед школой важную задачу: сформировать у учащихся навыки сознательного, рационального использования персонального компьютера. Рассматривая компьютер как техническое средство поддержки общего процесса образования, нетрудно понять, что его использование в проектной деятельности учащихся по различным предметам школьного курса , в их творческой деятельности является важной составляющей успешной социальной адаптации выпускников в условиях информационного общества.
Одним из важных умений при реализации проектных творческих работ и коллективного общения (в том числе удаленного) является создание собственных web-сайтов. При этом важно не забывать, что web-технология позволяет не только представить результаты своей работы на всеобщее обозрение в сети Интернет, но и создать такой сайт в рамках локальной сети школы (либо класса) или подготовить свои медиаматериалы в виде локальной копии сайта, распространяемой на любом носителе и просматриваемой на компьютере без подключения к Интернету. В том числе в форме такой «локальной копии сайта» может быть разработана интерактивная интерфейсная (пользовательская) оболочка, существенно повышающая удобство работы с компакт-диском, на котором учитель или учащиеся размещают разработанные ими учебные, демонстрационные или дополнительные материалы.
Однако для понимания принципов web-конструирования школьникам по-прежнему необходимо знание языка гипертекстовой разметки HTML- как основы основ web- представления текстовых и медиаматериалов.



Объектом исследования выступает процесс обучения информатике на этапе среднего (полного) общего образования на факультативах.
Предметом служит методика обучения Web-конструированию на факультативах по информатики, ориентированных на программирование.
Целью...
Заключение

В ходе выполнения курсовой работы были решены поставленные в начале исследования задачи:
1. обобщены и систематизированы материалы справочной и научной литературы, различных учебников и пособий, связанные с темой курсовой работы;
2. разработаны методические рекомендации по преподаванию темы ««Web-конструирование» на факультативном курсе информатики;
3. разработаны планы уроков для проведения занятий;
Перспективой дальнейшей работы над темой является разработка дидактических материалов для проведения уроков с использованием НИТ и контроля знаний учащихся по рассматриваемой теме, совершенствование методических рекомендаций, исследование психологического аспекта обучения создания web-страниц в старшей школе.
Практической значимостью данной работы является то, что материалы работы могут быть использованы в практической деятельности учителя информатики и ИКТ при обучении старших школьников «Web- конструирование» на профильных курсах, преподавателей информационных технологий в ВУЗах, школьников и студентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу