*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы управления занятостью в организации

курсовые работы, Теория организации

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1400

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теория организации 3
1.1. Основные понятия и определения организации 3
1.2 Организация и управление 8
1.3. Проблемы управления занятостью в организации 12
2. Анализ деятельности организации и организационной структуры 22
2.1. История и общая характеристика организации 22
2.2. Организационная структура ЗАО «Чистый Свет» 27
2.3. Управление персоналом организации 29
Заключение 33
Список литературы 34
Организация, представляет собой, прежде всего совокупность людей, деятельность которых интегрирована, а действия – осознанны и целенаправ-ленны. Социальная природа организации подтверждается субъектом и объектом воздействия – людьми. Организация как совокупность людей представляет собой сочетания межличностных и межгрупповых отношений, но как система организация – это совокупность безликих связей и правил, рассредоточенных по уровням иерархии. Организация как совокупность людей должна иметь механизм, с помощью которого индивидуальные векторы целей работников могут выстраиваться в одном заданном направлении. В этом смысле организация является социальной средой, в которой только часть процессов и связей можно запланировать и проконтролировать. Более того, отдельные правила, регламентирующие эффективное поведение индивида в организации, вырабатывает сама социальная среда. В основе деятельности любой компании лежат производст-венные отношения между работниками в процессе общественного производства, обмена, распределения и потребления материальных ресурсов.
Целью данной курсовой работы, является анализ существующей системы управления персоналом, выявление проблем управления занятостью в организации. Объектом исследования является Закрытое акционерное общество ЗАО «Чистый Свет». 443111, г. Самара, ул. Фадеева, 64 А.
Первая глава включает в себя теоретический материал, касающийся ос-новных вопросов теории организации, основных понятий организации, управления персоналом, управления занятостью в организации.
Вторая глава курсовой работы посвящена изучению объекта исследования. Сначала дается общая характеристика предприятия, затем рассматривается организационная структура предприятия ЗАО «Чистый Свет», приоритетные цели данного предприятия, проводится описание и анализ систем управления персоналом в организации.
Цель данной курсовой работы заключается в анализе существующей системы управления персоналом ЗАО «Чистый свет», выявлении проблем управления занятостью в организации.
В работе были решены следующие задачи:
• были рассмотрены и проанализированы экономические характеристики деятельности организации;
• проанализирована существующая организационная структура управления;
• проведен анализ текущей системы управления персоналом организации;
В заключении необходимо подчеркнуть, что организация, представляет собой, прежде всего совокупность людей, деятельность которых интегрирована, а действия – осознанны и целенаправленны. Организация как совокупность людей должна иметь механизм, с помощью которого индивидуальные векторы целей работников могут выстраиваться в одном заданном направлении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу