*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

комплекс заданий по международному частному праву (МЧП)- 13 задач, 6 практических заданий.

разное, Международное частное право

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2400

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Раздел 1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
Тема 1. Понятие международного частного права (МЧП) и его роль
в регулировании международных отношений

Задание 1: Составьте перечень (не менее 5) организаций межгосударственного уровня и перечень (не менее 5) неправительственного уровня в области МЧП.
Изучить: соответствующий раздел учебника и нормативные акты.


Тема 2. Источники международного частного права

Задание 1: Составьте перечень (не более 10) наиболее важных многосторонних договоров в области МЧП, в которых участвует РФ. Также выпишите принципы международного права (не менее10) и найдите и укажите статьи в ГК и СК, где говорится о доктрине. Составьте таблицу ИНКОТЕРМС. Изучите Принципы УНИДРУА и выпишите из них не менее 10.

Тема 3. Методы регулирования в МЧП. Коллизионная норма
Задание 1: Используя положения соответствующих разделов ГК, Семейного Кодекса, КТМ, найдите примеры (по одному примеру) односторонних, двусторонних, альтернативных, субсидиарных, императивных, диспозитивных, генеральных и специальных коллизионных норм. Приведите пример хромающих отношений.

Тема 4. Физические лица как субъекты МЧП
Задание: выпишите не менее 5 законов РФ, согласно которым иностранные граждане лишены каких-то прав по сравнению с гражданами РФ, не менее 5 законов, устанавливающих дополнительные требования для иностранцев, и не менее 5 законов, устанавливающих равенство их с российскими гражданами.


Тема 5. Юридические лица в МЧП

Задание: Изучить российские законы об иностранных инвестициях, особых экономических зонах. Выписать типы ОЭЗ, субъекты иностранных инвестиций и гарантии, предоставляемые им нашим законодательством.

Решите задачу: В ходе рассмотрения спора между австрийской фирмой и российским ОАО возник вопрос об определении статуса истца. Истец (австрийская фирма) утверждал, что при отсутствии соглашения сторон суд должен применить право кредитора, в данном случае австрийское, как он считал, право. Ответчик возражал, ссылаясь на то, что истец не зарегистрирован в...
1. Венская Конвенция о гражданской ответственности за ядерный ущерб (Вена, 21 мая 1963 г.).
2. Венская конвенция о дипломатических сношениях 1961 г.
3. Венская Конвенция о праве международных договоров (Вена, 23 мая 1969 г.).
4. Венская конвенция об охране озонового слоя (Вена, 22 марта 1985 г.).
5. Договор о коллективной безопасности (Ташкент, 15 мая 1992 г.)
6. Договор о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с терроризмом (Минск, 4 июня 1999 г.).
7. Договор по открытому небу (Хельсинки, 24 марта 1992 г.).
8. Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 г.
9. Конвенция об унификации некоторых правил о коносаменте (Гаагские правила) 1924 г.
10. Конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г.
11. Конвенция Организации Объединенных Наций о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений (Нью-Йорк, 10 июня 1958 г.).
12. Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 г.
13. Конвенция по охране промышленной собственности1883 г.
14. Меморандум о взаимопонимании по вопросу правопреемства в отношении договоров бывшего Союза ССР, представляющих взаимный интерес (Москва, 6 июля 1992 г.).
15. Общие условия поставок товаров из Союза ССР в Китайскую Народную Республику и из Китайской Народной Республики в Союз ССР 1990 г.
16. Регламент Европейского Парламента и Совета Европейского Союза N 864/2007 от 11 июля 2007 г. "О праве, подлежащем применению к внедоговорным обязательствам".
17. Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 2 декабря 2004 г. N 59/38 "Конвенция ООН о юрисдикционных иммунитетах государств и их собственности".
18. Соглашение между Союзом Советских Социалистических Республик, Германской Демократической Республикой и Чехословацкой Социалистической Республикой об инспекциях в связи с Договором между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу