*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование бюджета домохозяйства

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
1. ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………….3
2. ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ДОМОХОЗЯЙСТВ………………..4
3. ГЛАВА 2. ПРИМЕР ФИНАНСОВОГО ПЛАНА ДОМОХОЗЯЙСТВА………………………………………….………..5
4. ГЛАВА 3. СВЯЗИ И ИСТОЧНИКИ ДОХОДОВ ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ………………………………………………..…………….14
5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………18
6. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………19
ВВЕДЕНИЕ
Моя курсовая работа посвящена теме планирования бюджета домохозяйства. На сегодняшний день, когда огромное количество различных финансовых инструментов получило широкое распространение, у населения стоит непростая задача – как можно лучше оптимизировать личный бюджет. Это и стало предпосылкой для написания данной курсовой работы и одновременно подтверждением её актуальности.
Для того, чтобы раскрыть выбранную тему, необходимо рассмотреть такие вопросы, как понятие домохозяйства, его структура, виды, основные признаки, роль в финансовой системе. Этим вопросам посвящена первая глава курсовой работы.
Затем, чтобы решить поставленную задачу, то есть на примере одного отдельно взятого домохозяйства рассмотреть как планируются личные доходы и расходы, я беру за основу одну семью и провожу подробный анализ её финансового состояния и финансовых целей. Результаты анализа приведены во второй главе.
Далее для подтверждения изложенного материала в третьей заключительной главе отражено взаимодействие домохозяйств с другими субъектами рынка.
Таким образом мой курсовой проект отвечает на вопрос о планировании бюджета домашнего хозяйства.
Заключение
Домашние хозяйства — не только учетно-статистический показатель, который используется для анализа состояния общества, но и особый тип хозяйства, оказывающий серьезное влияние на все экономические отношения в стране.
В условиях ограниченности бюджета перед членами домохозяйства постоянно возникает проблема распределения средств между денежными фондами, между доходами и расходами. Отсюда вытекает неизбежная необходимость для каждой семьи так планировать свои доходы и рационально их использовать, чтобы не допустить появления отрицательного сальдо. В условиях домашнего хозяйства финансовое планирование носит упрощенный характер.
Высокий уровень бедности российского населения требует от государства проведения разнообразных мероприятий по поддержанию лиц, находящихся за чертой бедности. Государственная помощь домохозяйствам должна выражаться не только в финансово-экономической защите населения, но и в правовом и организационном стимулировании индивидуально-трудовой деятельности и семейного бизнеса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу