*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная служба в РФ

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 822

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
1.Понятие и виды государственной службы……………………….…...
2.Принципы государственной службы………………………….……….
3.Основные этапы прохождения государственной службы……………

Заключение………………………………………………………………..
Литература………………………………………………………………...
Становление Российской Федерации как суверенного государства, конституционный выбор демократического пути развития сделали объективно неизбежной модернизацию всей системы государственного управления, приведение ее в соответствие с принципами демократии и правового государства, повышение ее эффективности и результативности.
Государственная служба, как профессиональная деятельность по исполнению государственными органами своих полномочий, играет особо значимую роль в государственном управлении. От уровня ее компетентности, активности и эффективности зависит способность государства решать насущные политические, социальные и экономические проблемы, поддерживать стабильность общества, обеспечивать демократический вектор развития.
Государственная служба Российской Федерации - важнейший инструмент проводимых в обществе и государстве преобразований, связанных с развитием экономики, социальной сферы, укреплением исполнительной вертикали, национальной безопасности, формированием институтов гражданского общества и правовой культуры граждан.
Таким образом, актуальность исследования обусловлена вышеуказанными обстоятельствами.
Цель исследования - комплексная характеристика государственной службы Российской Федерации. Для достижения указанной цели в работе поставлены для разрешения следующие задачи:
- раскрыть понятие и виды государственной службы;
- проанализировать принципы государственной службы;
- выделить основные этапы прохождения государственной службы.
Нормативно-правовой базой исследования выступают положения Конституции РФ, Федеральных законов, постановлений Правительства РФ, Указы Президента РФ, а также научная и учебная литература.
Таким образом, в настоящее время государственная служба является комплексно-публичным, социально-правовым, организационным институтом по обеспечению выполнения государственными служащими функций государства, а также деятельности органов государственной власти, их аппаратов, иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией РФ, отдельных государственных учреждений и организаций или полномочий лиц, замещающих государственные должности РФ.
Деление на виды государственной службы не оказывает решающего влияния на статус государственных служащих. Как гражданская, так и военная и правоохранительная служба являются государственной службой, т.е. профессиональной служебной деятельностью граждан Российской Федерации по обеспечению полномочий Российской Федерации и органов государственной власти.
Законодательство предусматривает для государственных служащих возможность перехода с государственной службы одного вида на государственную службу другого вида с включением в стаж срока гражданской службы периодов замещения воинских должностей и должностей правоохранительной службы.
Государственно-служебные отношения, возникающие при реализации гражданином Российской Федерации конституционного права на равный доступ к государственной службе и ее прохождение, регулируются федеральными законами о видах государственной службы на единых принципах построения и функционирования системы государственной службы.
Основные принципы построения и функционирования системы государственной службы носят конституционно-правовой характер, что обеспечивает их обязательность, стабильность и неукоснительное соблюдение при правовом регулировании всех видов государственной службы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу