*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Успешность интеллектуальной деятельности и типологические особенности.

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
§ 1. Профессия и индивидуальность
§ 2. Половые различия и интеллектуальные функции
Список литературы
Введение.
Успешность деятельности определяется системой объективных субъективных и факторов. В целом, определяющими являются задатки и способности в их содержательном смысле. Роль психодинамических факторов определяется сложностью и характером деятельности.
Ряд исследователей рассматривает соотношение интеллектуальных и психодинамических особенностей в различных аспектах. Так Русалов В.М. считает, что общие способности (в том числе интеллектуальные) и психодинамические особенности имеют общие природные предпосылки. Они обладают общим динамическим компонентом – общей активностью. Автор выдвинул специальную (темпераментальную) теорию способностей.
Общие способности формируются в деятельности под влиянием задатков. Взаимодействие темперамента и общих способностей осуществляется через активность, которая имеет разное психологическое содержание на темпераментальном и интеллектуальном уровнях индивидуальности.
Некоторые ученые рассматривают психодинамические и интеллектуальные особенности в неразрывной связи. Так, Спирмен определяет темперамент как способность к пониманию отношений (абстрагированию). Хант определяет интеллект как скорость, с которой человек может воспроизводить информацию из долговременной памяти. Я. Стреляу делает вывод о том, что темперамент и способности обусловлены наследственностью. Он экспериментально подтвердил статистически ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу