*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация инвестиций

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………..…3
Глава 1. Основные критерии классификации инвестиций……………5
Глава 2. Классификация инвестиций по объекту вложения средств………….8
Глава 3. Классификация инвестиций по цели инвестирования………………11
Глава 4. Классификация инвестиций по характеру участия инвестора в инвестиционном процессе………………………………………………………13
Глава 5. Классификация инвестиций по срокам, формам собственности, региональному и отраслевому признаку, рискам и другим признакам……..15
Заключение………………………………………………………………………19
Список литературы………………………………………………………………20
Введение
Целью написания данного реферата явилось рассмотрение экономической сущности инвестиций посредством их основных классификаций.
После кризиса 1998 года российская экономика начала оживать только после прихода к власти В.В. Путина. Правительство всеми силами пыталось преодолеть этот кризис, однако довольно безуспешно. Дефицит бюджета не позволял правительству справиться с кризисом своими силами, поэтому оно вынуждено привлекать и другие средства, помимо бюджета. Помочь государству в преодолении экономического кризиса призваны инвестиции. Инвестиций предназначены для поднятия и развития производства, увеличения его мощностей, технологического уровня. Об инвестициях сказано уже немало: все российские политики давно уже склоняют это слово на разные лады, понимая, что без инвестиций российскому производству не выжить, однако на тот момент в нашей стране политическая ситуация складывалась не лучшим образом, политическая нестабильность сдерживала потоки инвестиций, готовых хлынуть на новый, а значит прибыльный, рынок. Никто не хотел вкладывать деньги в стране, которая через пару месяцев может снова стать коммунистической, а значит деньги, вложенные в производство, попросту пропадут. Инвестиции способны вывести страну из кризиса, потому им и уделяется сколько внимания.
Проблема инвестиций в нашей стране настолько актуальна, что разговоры о них не утихают. Эта проблема актуальна, прежде всего, тем, что на инвестициях в России можно нажить огромное состояние, но в то же время боязнь потерять вложенные средства останавливает инвесторов. Российский рынок - один из самых привлекательных для иностранных инвесторов, однако, он также и один из самых непредсказуемых, и иностранные инвесторы мечутся из стороны в сторону, пытаясь не упустить свой кусок российского рынка и, в то же время, не потерять свои деньги. При этом иностранные инвесторы ориентируются, прежде всего, на инвестиционный климат России, который определяется независимыми экспертами и служит для указания на...
Заключение

Инвестиции с полным правом можно назвать топливом экономики. Это вложения финансовых, материальных и нематериальных ресурсов для освоения, продолжения и расширения бизнеса.
Посредством инвестиций можно менять долю в капитале акционерных обществ, участвовать в сделках купли-продажи хозяйственных объектов, экспорте и импорте капитала, кредитовании хозяйственной деятельности, в осуществлении производственных и социальных проектов.
Особое значение имеют инвестиции в основной капитал. Именно эти инвестиции определяют структуру экономики, производительность труда, материало- и энергоемкость производства, потребительские свойства выпускаемой продукции. По сути, они формируют будущий облик экономики. Это мост между экономическим «сегодня» и будущим страны.
Значительная часть инвестиций поступает из банков. Они не только кредитуют предприятия, но и сами вкладывают средства в инвестиционные проекты, покупку ценных бумаг. Ни то ни другое не получило у нас должно развития. Доля банков в таком финансировании – чуть более 3%. Слишком велики риски невозврата кредитов при небольшом объеме банковского капитала.
Ничтожно мала роль в инвестиционном процессе и страховых, и инвестиционных компаний, пенсионных фондов. Фондовый рынок ограничен оборотом активов десятка компаний – эмитентов «голубых фишек».
И плюс, и минус инвестиционной картины в России – высокий удельный вес предприятий в инвестициях в основной капитал: около 50%.
Инвестиции пока обеспечивают лишь жизнеспособность экономики, поддерживают по сути в рабочем состоянии морально и физический устаревшее оборудование. Качественных же сдвигов в технологиях, структуре производства не наблюдается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу