*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновации в малом бизнесе

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 930

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………3
1. Сущность инновационного менеджмента……………………………………..4
1.1. Понятие и классификация инноваций………………………………………. 4
1.2. Методы совершенствования организационных структур малых инновационных предприятий……………………………………………………..9
2. Методы повышения эффективности инновационной деятельности на ООО Фирма "Дюран" в городе Новый Уренгой……………………………………….15
2.1. Разработка оптимальных организационных структур для малых инновационных предприятий…………………………………………………….15
2.2. Разработка системы показателей оценки эффективности организации управления на малых предприятиях……………………………………………..20
2.3.Инновационный бизнес в городе Новый Уренгой на примере ООО "Дюран"………………………………………………………………..…………...24
2.4. Оценка показателей эффективности управления ООО "Дюран" города Новый Уренгой ……………………………………………………………………25
Заключение…………………………………………………………………………30
Список используемой литературы………………………………………………..32
Введение

Инновация (нововведение) - создание и внедрение различного вида новшеств, порождающих значимые изменения в социальной практике. Различаются социально-экономические, организационно-управленческие и технико-технологические инновации.
Проблема совершенствования управления инновационной деятельностью на предприятиях малого бизнеса в России рассматривается в данной работе как составная часть преобразований в стране, ее массовая база и интегральный элемент формирующегося конкурентного рыночного механизма.
Целью данной работы - является разработка организационного механизма управления инновационной деятельностью на предприятиях малого бизнеса, доказать, что инновационная деятельность даже малых предприятий играет не маловажную роль в экономике государства.
Заключение

Важнейшим условием повышения эффективности инвестиционной деятельности и выхода из технологического кризиса в России является создание сети венчурных фондов для поддержки малых инвестиционных предприятий. Целесообразно создать эту сеть как специализированную в рамках системы фондов поддержки малого предпринимательства, как говорилось выше. Целесообразно создать эту сеть как специализированную в рамках системы фондов поддержки малого предпринимательства.
Проблему недостатка информации можно решить созданием специализированных маркетинговых центров, которые обеспечили бы равный доступ к информации крупных и малых фирм, расширили возможности анализа потребительского спроса, его прогнозирования и быстрейшего удовлетворения. Это, в свою очередь, позволило бы сделать рынок для фирмы более обозримым, уменьшило бы вероятность крупных просчетов в планировании рыночной стратегии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу