*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные показатели, характеризующие финансовую деятельность предприятий

рефераты, Финансовый менеджмент

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 1182

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Классификация показателей, характеризующих финансовую деятельность предприятия………………………………………………………..4
Глава 2. Показатели оценки имущественного положения……………………..5
Глава 3. Оценка ликвидности и платёжеспособности………………………….6
Глава 4. Оценка финансовой устойчивости……………………………………..7
Глава 5. Оценка деловой активности…………………………………………….8
Глава 6. Оценка рентабельности…………………………………………………9
Глава 7. Оценка положения на рынке ценных бумаг………………………….10
Заключение……………………………………………………………………….12
Список литературы………………………………………………………………13
Введение

Исследование многофакторных, сложных и взаимосвязанных процессов финансово-кредитной сферы невозможно без использования системы показателей. Эта система должна соответствовать требованиям построения системы показателей любого раздела социально-экономической статистики и Каталогу статистических показателей, действующему в системе Росстата.
Каталог статистических показателей (КСП) – это информационно-справочная система метаинформации, представленная в виде перечня статистических показателей, используемых на практике.
Росстат в своей деятельности придерживается выполнения международных информационных обязательств РФ с учетом требований международных стандартов, принятых статистической комиссией ООН, а также МВФ, Евростатом и др.
Каталог широко применяется в процессе проектирования программ статистических наблюдений, при создании и использовании информационных ресурсов, а также для обеспечения пользователей статистической информацией. Все статистические показатели, применяемые государственной статистикой, проходят обязательную регистрацию и кодирование в КСП. Основой построения КСП является межотраслевой подход, обеспечивающий единообразие в формировании показателя, унификацию показателей, их упорядочение и устранение дублирования.
Заключение

Основным источником финансовых ресурсов действующих предприятий выступает выручка от реализации продукции, услуг, работ. В процессе перераспределения выручки отдельные её части принимают форму доходов и накоплений.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
Главная цель производственного предприятия в современных условиях – получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Как уже говорилось выше, предприятия являются основными звеньями хозяйствования и формируют основу экономического потенциала государства.
Чем прибыльнее фирма, чем стабильнее её доход, тем большим становится её вклад в социальную сферу государства, в её экономический потенциал, наконец, тем лучше живут люди, работающие на таком предприятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу