*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Портфель ценных бумаг и методы управления им

дипломные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 850 руб.

Просмотров: 1152

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3
Глава 1. Особенности фондового рынка в России 4
1.1. Особенности развития рынка ценных бумаг в России 4
1.2. Состояние рынка ценных бумаг в РФ 7
1.3 Российский рынок ценных бумаг в условиях финансового кризиса 10
1.4. Государственное регулирование рынка ценных бумаг в России 16

Глава 2. Анализ негосударственного пенсионного страхования как инструмента рынка ценных бумаг 31
2.1. Сущность пенсионного обеспечения 31
2.1.1. Структура пенсионного обеспечения 34
2.2. Сравнительный анализ ПФР и НПФ 35
2.2.1. Инвестиционная политика НПФ «Уралсиб» 38
2.3. Пенсионная реформа 51

Глава 3. Перспективы развития российского фондового рынка 62
3.1. Тенденции на рынке ценных бумаг 62
3.2. Недостатки законодательства о рынке ценных бумаг 68
3.3. Стратегия развития финансового рынка до 2012 года 70

Заключение 78

Литература 79

Приложения 81
ВВЕДЕНИЕ
Рынок ценных бумаг в России – это молодой, динамичный рынок с быстро нарастающими объемами операций, со все более изощренными финансовыми инструментами и диверсифицированной регулятивной и информационной структурой.
Цель моей дипломной работы – охарактеризовать современный российский рынок ценных бумаг, проанализировать различные методы инвестирования на примере Негосударственного пенсионного фонда, а также выявление тенденций развития и путей выхода из сложившейся трудной экономической ситуации.
Актуальность работы обусловлена разразившимся в начале 2008 года мировым финансовым кризисом, в условиях которого возникают новые, более усовершенствованные методы вложения свободных средств. Российский кризис фактически начался с паники, возникшей на западных фондовых биржах, и снижения цены на нефть. В результате начался отток западного капитала с российского рынка, стоимость акций начала снижаться. Под воздействием снижения стоимости залога в западных банках залогом в основном выступали акции российских предприятий, а под воздействием снижения доходности и спроса на них они обесценились. Банковских активов стало не хватать для осуществления эффективной работы, поэтому сворачивались программы кредитования как для населения, так и для бизнеса, начали расти ставки за пользование кредитом, были предприняты другие меры по удорожанию активов.
В первой главе рассмотрено современное состояние российского фондового рынка. Вторая глава раскрывает особенности инвестиционной политики Негосударственного пенсионного фонда «Уралсиб». Этот фонд выбран не случайно. В 2005 году, когда система негосударственного пенсионного обеспечения только получила распространение, я после тщательного анализа приняла решение перевести накопительную часть своей пенсии в НПФ Уралсиб. В третьей главе рассмотрены перспективы развития фондового рынка в России.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рынок ценных бумаг, являясь своеобразной формой существования ссудного капитала, создает предпосылки для будущего развития. Те инвестиции, которые вложены в ценные бумаги, фактически являются своеобразной формой кредитования процесса развития действующего производства, стимулируют такое развитие. Исторические тенденции, существующие на данном рынке, касаются не какого-то его отдельного сектора, а рынка в целом.
Столетия существования этого рынка позволили выделить ряд исторических тенденций. Первая тенденция – неограниченный рост капитала, представленного ценными бумагами, т.е. фиктивного капитала. Само возникновение и развитие этого капитала связано с потребностями развития экономики. Мощным толчком к развитию рынка ценных бумаг послужил процесс объединения обособленных частных капиталов для создания и развития новых крупных предприятий и отраслей, которые невозможно было создать отдельному собственнику. Этот процесс осуществлялся в виде создания акционерных обществ, выпуска колоссальных объемов акций и облигаций, которые пришли на рынок ценных бумаг.
В современных условиях в мировом хозяйстве проявилась тенденция к постепенному сокращению количества национальных рынков ценных бумаг. Те рынки, которые остаются, превращаются в международные финансовые центры, а страны, обладающие такими центрами, характеризуются как конкурентоспособные, обладающие экономической и политической стабильностью. По мнению российских аналитиков, в России есть возможность сформировать мировой финансовый центр на основе качественного развития действующего рынка ценных бумаг. Решение подобной задачи, конечно, потребует не только достаточно длительного времени, но и усилий со стороны всех участников рынка ценных бумаг и государственных органов его регулирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу