*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Законность при производстве по уголовному делу

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 31 страница

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1118

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и значение законности 6
1.1 Сущность и принципы законности как фактора обеспечения правового регулирования 6
1.2 Требования и гарантии законности в системе законодательных норм 9
Глава 2. Сущность, понятие и виды нарушений, характерных для уголовного процесса 13
2.1 Общая характеристика уголовно-процессуальных норм и нарушений, связанных с ними 13
2.2 Характерные нарушения уголовно-процессуальных норм при производстве по уголовному делу 15
Глава 3. Понятие и система процессуальных способов устранения нарушений уголовно-процессуальных норм 18
3.1 Система процессуальных способов устранений нарушений уголовно-процессуальных норм 18
3.2 Современные проблемы устранения нарушений в системе уголовно-процессуальных норм: система международного и национального понимания 24
Заключение 28
Список литературы 30
Современный этап развития российской государственности и общества в целом характеризуется длительным процессом обновления всех сфер жизнедеятельности социальных субъектов. В состоянии формирования остаются организационные, управленческие и правовые основы ориентированной на цивилизованные рыночные отношения экономики. Рядом с конструктивными изменениями в обществе происходят и деструктивные процессы, которые сопровождаются углублением кризисных проявлений, обострением социально-экономических и политико-правовых проблем. Одна из основных причин неблагоприятных тенденций общественного развития состоит в несостоятельности нынешней системы государственного управления обеспечить эффективный переход общества к новому качественному состоянию и в отсутствии соответствующей идеологии управления государством.
Актуальность темы. Нынешнее состояние общества определяется как количеством и скоростью изменений, которые не совпадают с периодами адаптации к ним населения, поэтому не случайно понятие законности и справедливости плотно связывается с правовыми проблемами, от решения которых зависит место определенной группы или отдельной личности в системе общественных и государственных отношений.
Основополагающими принципами правового регулирования в современных условиях должны стать принципы законности, единства справедливости и законности как важнейшие социальные ценности, исходные положения, на которых основывается правотворчество, реализация и охраны права. Именно эти принципы определяют важнейшие структурные связи в предмете, методе и механизме государственно-правового регулирования как внутри правовой системы, так и за ее пределами, осуществляя управленческое воздействие на социальную среду.
Объектом работы является изучение принципа законности в уголовном производстве как основной характеристики верховенства права.
Предметом исследования является общественно-государственные отношения, возникающие в результате пренебрежения нормами правового регулирования правоохранительной...
Наряду с высоким уровнем общего осмысления законности в уголовно-процессуальном праве и производстве недостаточно внимания уделяется именно проблемам соотношения, взаимовлияния и единства производственных действий и законности, как основных принципов правового регулирования - возникает необходимость дальнейшего изучения, переосмысления и формулирование определенных научных положений судебной практики и выводов.
Не только государственные, но и правоохранительные институты призваны исполнять исключительную роль в реализации принципа законности как существенного фактора обеспечения управления и правового регулирования, уравновешивать гармоничное единство, которое необходимо для стабилизации общественных отношений.
Законность относится к механизму правового управления практикой стабилизации, охраны и обеспечения развития общественных структур. К этому механизму относятся и нормативно-регулятивные системы, среди которых выделяется право - общеобязательная, гарантированная и принудительная сила государства, порядок жизни общества.
Именно право, как формальный регулятор определяет нормальные для данного времени «правоохранительные параметры общества», границы и направления развития его структур, устанавливает законные средства реагирования на факты нарушений или отклонений от этих параметров, поскольку распределение жизненных благ во всяком структурированном обществе происходит на основании законодательных норм.
Законность является предметом особенного фактора в системе уголовно-процессуальных норм.
Но недостаточно глубоким является исследование ее взаимосвязи с процессами судебного производства.
На практике нет полного всестороннего и развернутого обобщения применения принципа единства справедливости и законности, которое обуславливается необходимостью нового формирования механизма правоохранительного управления, обоснованности и стабильности формирования, принятия и реализации правовых норм.
Следовательно, сущность принципа законности не сводится исключительно к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу