*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы стимулирования персонала бюджетных организаций на примере Муниципального общеобразовательного учреждения (средней школы)"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность и организация системы стимулирования
персонала организации
1.1 Мотивация и стимулирование
1.2 Функции и принципы создания системы стимулирования труда
2. Анализ системы стимулирования на примере муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Партизанска
2.1 Общая характеристика МОУ СОШ № 3 г. Партизанска
2.2 Состояние системы стимулирования персонала МОУ СОШ № 3 г. Партизанска

3. Перспективные направления совершенствования системы стимулирования персонала на примере МОУ СОШ № 3 г. Партизанска
3.1 Совершенствование системы материального и нематериального стимулирования персонала МОУ СОШ
№3 г. Партизанска
3.2 Предложения по разработке комплексной Программы развития системы стимулирования труда учителей МОУ СОШ № 3 г. Партизанска
Заключение
Список использованной литературы и приложений
Актуальность темы дипломной работы «Совершенствование системы стимулирования персонала бюджетных организаций на примере МОУ СОШ № 3 г. Партизанска» обусловлена в первую очередь тем, что стимулирование труда создает условия для осознания работником того факта, что он может трудиться более производительно, а также желания, рождающего, в свою очередь, потребность трудиться более производительно, т.е. появления у работника мотивов к более эффективному труду и реализации этого мотива в процессе труда [17, с. 29].
Не вызывает сомнения тот факт, что практически каждая организация так или иначе сталкивается с вопросом стимулирования персонала, поэтому вопрос о различных системах стимулирования труда сотрудников всегда актуален. В специальной литературе по теории систем управления персоналом в качестве исходного тезиса отмечается, что системный подход применим только для управления системными объектами. Управление персоналом, как институт в целом, а также субъекты и объекты управления персоналом тоже можно классифицировать как системы.
В пользу актуальности темы дипломной работы свидетельствует также то обстоятельство, что в настоящее время одной из основных тенденций в системе стимулирования работников бюджетной сферы является переход от оплаты отработанного времени к оплате результатов труда посредством различных поощрительных выплат. На сегодняшний день в законодательстве РФ названо несколько форм материального стимулирования труда работников, например, премии, доплаты, надбавки, вознаграждение по итогам работы за год. Однако следует заметить, что внедрение системы поощрений основано на непосредственной увязке величины доходов с личным вкладом работника, его компетентностью, добросовестностью и творческим подходом к решению поставленных задач. Другими словами зависимость переменной части от результата стимулирует сотрудника бюджетного учреждения на достижение определенных целей [17, с. 31-32].
Цель стимулирования состоит не в том, чтобы вообще побудить человека...
Каждому руководителю время от времени приходится задумываться о повышении эффективности работы своих сотрудников, однако вопрос «Как Вы стимулируете своих сотрудников?» способен поставить в тупик многих современных руководителей.
Под стимулированием понимают целенаправленное применение по отношению к человеку стимулов для воздействия на его усилия, старания, настойчивость при решении им задач, стоящих перед организацией и включения соответствующих мотивов.
Стимул есть внешнее, непосредственное принуждение работника к определенному поведе¬нию, оказывающее воздействие на его уже сформированные мотивы и вместе с этим закладывает и развивает новые побуждения. Стимулы по содержанию делят на экономические и неэкономические, материальные и нематериальные; неэкономические стимулы в свою очередь делятся на организационные и моральные. Все они взаимосвязаны и взаимообусловлены. Процесс, в рамках которого формируются условия, побуждающие людей к деятельности, в единстве реализующей цели индивид и организации, получил название мотивации.
Стимулирование и мотивация как методы управления трудом противоположны по направленности: первое направлено на изменение существующего положения; второе - на его закрепление, но при этом они взаимно дополняют друг друга.
Стимулирование труда выполняет экономическую, нравственную и социальную функции и осуществляется путём реализации трех взаимосвязанных групп методов: организационно-административных, экономических и социально-психологических. Система стимулирования труда функционирует по принципам: комплексности, системности, регламентации, специализации, стабильности, целенаправленного творчества.
Использование различных форм и методов стимулирования позволит сформировать руководству учреждения действенную мотивацию кадров к эффективной деятельности, что, в свою очередь, будет способствовать не только функционированию, но и развитию учреждения.
Проведённый анализ системы стимулирования персонала МОУ СОШ № 3 г. Партизанска...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу