*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические воззрения С.Н. Прокоповича

контрольные работы, История экономики

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1065

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание………………………………………………………………3
Введение……………………………………………………………………4
Часть I. Основные аспекты экономических воззрений С.Н.Прокоповича…………………6
Часть II. «Либерализм» С.Н.Прокоповича………………17
Заключение……………………………………………………………………….23
Список литературы……………………………………………………24
Цель данной работы рассмотреть экономические воззрения круп¬нейшего русского экономиста Сергея Николаевича Прокоповича (1877 - 1955).

На современном этапе стоит пока еще не решенная задача тщательного научного изучения огромного творче¬ского наследия этого ученого и государственного деятеля.
Политико-экономические взгляды С. Прокоповича за всё прошедшее время претерпели сложную эволюцию. Являясь в начале 90-х годов XIX в. сторонником П. Лаврова и народничества, Прокопович к концу 90-х примыкает к социал-демократии. Однако затем он отходит и от социал-демокра¬тии и становится приверженцем либерально-демократического обще¬ственного устройства.
Таким образом, С.Н. Прокопович, как видно из изложенного, был сторонником весьма умеренного либерализма. Будучи одним из лидеров Республиканско-Демократического Союза (РДС), созданного представителями ряда русских демократических партий и движений за рубежом, он еще в 1923 г. выработал проект программной платформы РДС, из которого явствует характер его воззрений. В частности, судя по этой платформе, Прокопович - приверженец республиканско-демократического устройства России с сильной, подзаконной и ответственной перед народным представительством исполнительной властью, с независимым судом, с гарантированными правами человека и гражданина и гражданским равноправием, с демократическим местным самоуправлением и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу