*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет кассовых и фактических расходов РБ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1193

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Бюджетная классификация РБ как основа учета исполнения смет расходов по бюджету. 4
2. Виды и планирование расходов бюджетных учреждений 6
3. Первичная документация по учету кассовых и фактических расходов. Синтетический и аналитический учет кассовых и фактических расходов 14
4. Совершенствование учета расходов с использованием ПЭВМ 24
Заключение 27
Список литературы 28
Введение

Одной из главных задач бухгалтерского учета в бюджетных организациях является постоянный учет и контроль за осуществлением расходов. С целью выполнения этой задачи все расходы бюджетных организаций группируются по экономическим признакам с детальным распределением средств по их предметным признакам.
Расходы бюджетных организаций определяются как сумма средств, использованных бюджетной организацией в процессе хозяйственной деятельности в пределах сумм, предусмотренных сметой. Учет расходов в бюджетных учреждениях имеет характерное отличие – разделение их на кассовые и фактические.
Кассовыми расходами считаются все суммы, выданные учреждением банка или органами Госказначейства с текущих бюджетных регистрационных счетов как путем безналичной оплаты счетов, так и наличными.
Фактические расходы – это действительные расходы учреждения, оформленные соответствующими документами, включая расходы по неоплаченным счетам кредиторов, по начисленной зарплате и стипендиям.
Цель данной работы изучить учет кассовых и фактических расходов.
Предмет изучения статья расходы бюджетной организации.
Объект исследования – бюджетная стоматологическая поликлиника.
Задачи : определить бюджетную класификацию, изучить аналитический и синтетический учет кассовых и фактических расходов.
Заключение

Бюджетная организация любой ведомственной принадлежности использует бюджетные средства в соответствии с утверждённой сметой доходов и расходов. Правильность составления сметы и её использования влияет на рациональное и эффективное расходование бюджетных средств, вследствие этого контроль данного направления финансовой деятельности учреждения является одним из важнейших этапов бюджетного учёта и экономического анализа. Отчёты бюджетных учреждений в разрезе показателей смет и их глубокое изучение с целью оценки эффективности использования ресурсов, выявление отклонений фактической суммы расходов от сметы, а также факторов, повлиявших на эти отклонения, составляют содержание анализа исполнения сметы расходов. Основными задачами анализа исполнения сметы расходов являются: оценка соблюдения сметных назначений в целом и по отдельным статьям; характеристика состава и структуры расходов, оценка их изменения за определённый период; определение факторов отклонения фактических расходов от предусмотренных сметой; выявление резервов повышения эффективности использования ресурсов бюджетных учреждений; разработка мероприятий, направленных на повышение эффективности управления бюджетными средствами и учреждениями. Все задачи анализа конкретизируются в ходе изучения расходов по отдельным их видам и направлениям. Источниками анализа исполнения смет бюджетных учреждений служит информация, как непосредственно характеризующая уровень затрат, так и позволяющая выявить факторы их изменения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу