*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая система Европейских стран

дипломные работы, Налоги

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Этапы становления и развития налоговой системы Европы
1.1. История налогов и сборов и налогообложения в экономически развитых странах
1.2.Формы и методы развития и администрирования подоходного налога в РФ и странах ЕС
1.3. Общая характеристика налогов и налоговой системы РФ

Глава 2. Администрирование налогов на доходы юридических лиц
2.1. Специфические элементы налоговых систем зарубежных стран
2.1.1. Налоговая система Великобритании
2.1.2. Налоговая система Германии
2.1.3. Налоговая система Франции
2.1.4. Налоговая система Дании
2.2. Актуальные вопросы регулирования подоходного налогообложения

Глава 3. Зарубежный опыт реформирования систем налогового администриро-вания и практика его применения в РФ
3.1. Анализ проблем администрирования НДФЛ
3.2. Основные направления совершенствования налога НДФЛ

Заключение

Список литературы

Глоссарий
Бюджетные отношения характеризуют финансовые отношения, возникаю-щие между предприятиями, учреждениями и населением с государством и свя-занные с формированием и использованием централизованного фонда денеж-ных средств, предназначенного для совместного потребления.
Бюджетные отношения характеризуются многосторонностью в силу того, что опосредуют разные направления распределительного процесса (финансо-вых связей между секторами экономики, сферами общественной деятельности, отдельными отраслями экономической системы, территориями страны) и охва-тывают все уровни хозяйствования (касательно нашей республики – это рес-публиканский и местный уровни).
Бюджетные отношения зависят от методов ведения хозяйства, социально-культурного развития страны, от финансовой политики государства. Необхо-димость в таких отношениях связана с тем, что в руках государства концентри-руется определенная доля национального дохода (отчисления в виде налогов и платежей с доходов), которая должна быть распределена для нужд воспроиз-водства всего общества, для решения общественных задач, таких, как управле-ние, оборона, социально-культурное развитие.
В процессе функционирования бюджетные отношения овеществляются в бюджетном фонде страны, величина которого зависит от потребностей общест-ва в развитии тех или иных отраслей народного хозяйства, структурных сдви-гов в экономике.
В доходах бюджета находят выражение экономические отношения, кото-рые возникают между плательщиками и государством. Проявляются эти эко-номические отношения при совершении платежей в виде налогов и сборов, на-правляемых на формирование бюджетного фонда государства. Создание ры-ночной экономики диктует необходимость использования в качестве основных методов формирования доходов установление различных налогов.
Экономическая сущность налогов заключается в том, что возникают де-нежные отношения, имеющие четкую объективную обусловленность, а именно они позволяют государству получать определенную сумму денежных средств от...
Современные налоговые системы сейчас достигли, возможно, пика своего развития. В прошлом налоги бывали и более высокими, и более многочислен-ными, но никогда в истории они не составляли столь мощную и всеобъемлю-щую структуру. В отличие от тех времен, когда налоги определялись по числу дымовых труб в доме или по головам скота, сейчас в правилах исчисления и уплаты налогов нельзя разобраться без специальной подготовки.
Налоговые органы практически всех стран вооружились мощными компь-ютерами и содержат специальные службы налоговых расследований, сторону налогоплательщика представляют весьма высококвалифицированные юристы и бухгалтеры, разрабатывающие особые схемы и целые программы минимизации налогов и обхода налоговых законов. На той и другой стороне трудятся сотни тысяч специалистов и экспертов, которые занимаются только налогами. Налоги стали одним из основных предметов международных споров, нередко главной мотивацией для принятия важнейших решений в финансовой политике компа-ний и даже смыслом и основой существования некоторых государств.
Если же говорить об условиях международной конкуренции, то сейчас на мировом рынке особые преимущества имеют те страны, которые проводят ра-циональную и сдержанную налоговую политику. Эти страны наиболее успешно продают свои товары и услуги на мировом рынке за счет снижения доли нало-гового компонента в издержках их производства. Они привлекают значитель-ную долю международных инвестиций, поскольку инвесторы принимают свои решения, ориентируясь и на размер налоговых ставок; в них ускоренно форми-руется широкий класс состоятельных собственников, что является основой для благосостояния страны, ее политической и экономической стабильности.
В данном контексте можно говорить о появлении такого параметра при оценке позиции страны на мировом рынке, как налоговая конкурентоспособ-ность. Анализ достижений стран, лидирующих на мировом рынке по этому по-казателю, показывает, что большинство из них решило или решает следующие основные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу