*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с поставщиками и покупателями

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 45с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Теоретические аспекты учета расчетов с поставщиками и покупателями
1.1 Законодательно-нормативное регулирование учета расчетов с поставщиками и покупателями
1.2 Организация аналитического и синтетического учета расчетов с поставщиками и покупателями
1.3 Налогообложение операций расчетов с поставщиками и покупателями
2 Организационная характеристика ООО «Компания «Антарес»
2.1 Краткая характеристика объекта исследования
2.2 Организационная структура предприятия и структура бухгалтерии, структура управления
2.3 Организация бухгалтерского учета ООО «Компания «Антарес»
2.4 Оценка системы бухгалтерского учета
3 Совершенствование учета расчетов с поставщиками и покупателями ООО «Компания «Антарес»
Заключение
Список использованных источников
Приложения
Предприятия постоянно ведут расчеты с покупателями – за проданные ими товары, с поставщиками – за выполненные работы и оказанные услуги, поставленные товары.
Поставщиками называются организации, поставляющие материально-производственные запасы (сырье, материалы, топливо, строительные материалы, запасные части и другое), оказывающие услуги (подачу электроэнергии, газа, воды, пара и прочее), выполняющие различные работы (например, ремонт основных средств).
Покупатели – это организации, приобретающие произведенную продукцию, товары, прочие ценности, потребляющие оказываемые им услуги и выполненные работы.
В настоящее время ни одна организация, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, не может функционировать без ведения бухгалтерского учета, поскольку только данные бухгалтерского учета обеспечивают полную информацию об имущественном и финансовом состоянии организации. Немаловажным звеном бухгалтерского учета является учет расчетов с поставщиками и покупателями, так как в процессе финансово-хозяйственной деятельности у орга¬низаций возникают расчетные отношения, отражающие вза¬имные обязательства, связанные с продажей материальных ценностей, выполнением работ или оказанием услуг друг дру¬гу.
Основными задачами этого звена учета являются:
- формирование полной и достоверной информации о состоянии расчетов с поставщиками и подрядчиками за товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности – руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним – инвесторам, кредиторам и другим пользователям бухгалтерской отчетности;
- обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при осуществлении организацией хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием...
В данной курсовой работе был рассмотрен вопрос учета расчетов с поставщиками и покупателями. Была изучена научно-методическая литература, нормативно-правовые акты, касающиеся данного вопроса, а так же выполнена практическая часть по изучению учета расчетов с поставщиками и покупателями, объектом исследования которой явилось ООО «Компания «Антарес».
В ходе анализа научно-методической литературы по теме были сделаны следующие выводы.
Основными задачами бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и покупателями являются правильное документальное оформление и своевременное отражение в учетных регистрах и на счетах бухгалтерского учета их отражения; правильное отражение в учете суммы дебиторской и кредиторской задолженности; контроль за ее состоянием.
Порядок бухгалтерских записей при погашении задолженности перед поставщиками зависит от применяемых форм расчетов.
Аналитический учет по счету 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» ведется по каждому предъявленному счету, а при расчетах в порядке плановых платежей – по каждому поставщику и подрядчику. Построение аналитического учета должно обеспечивать получение данных о задолженности поставщикам: по расчетным документам, по неотфактурованным поставкам, по не оплаченным в срок платежным документам, по авансам выданным, по выданным векселям, срок оплаты которых не наступил, по простроченным векселям, по коммерческому кредиту и др.
Для учета расчетов с покупателями и заказчиками за продаваемые ценности, работы и услуги, используется счет 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками».
По дебету этого счета на основании документов на отгрузку ценностей, приемку-передачу выполненных работ, оказанных услуг в корреспонденции со счетом 90 «Продажи» записываются суммы, причитающиеся с покупателей. По кредиту счета 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» на основании документов на получение денежных средств в корреспонденции со счетами по учету денежных средств отражается погашение задолженности покупателей.
Аналитический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу