*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по разработке кадровой политики организации ООО "Южный консервный завод детского питания"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Теоретические и методологические основы формирования кадровой политики предприятия
1.1. Содержание, цели и факторы влияния на кадровую политику предпри-ятия
1.2. Направления и виды кадровой политики предприятия
1.3. Методика формирования кадровой политики предприятия
Глава 2. Аналитическая часть
2.1. Общая характеристика ООО "Южный консервный завод детского пита-ния"
2.2. Анализ финансовой деятельности ООО "ПКЗДХ" с использованием ПЭВМ

Раздел 3. Проектная часть
3.1. Анализ кадровой политики ООО "ПКЗДХ"

Раздел 4.Экономическая часть
4.1.Обоснование необходимости внедрения инвестиционного проекта

Раздел 5. Технологическая часть
5.1.Обеспечение производственного процесса персоналом и пути повышения эффективности его использования при реализации инвестиционного проекта
5.2. Стратегия и тактика формирования кадровой политики предприятия

Выводы и предложения
Список использованных источников
Приложение А
Приложение Б
Кадровая политика и управление трудовыми ресурсами является одной из важнейших социально-экономических характеристик любого предпри-ятия, и особую значимость данный аспект приобретает в условиях рыночной экономики.
По сути, кадровая политика предприятия - это планомерная деятельность работников административно-управленческого персонала с помощью мето-дов управленческой действия, направленная на организацию, регулирование, мотивацию и контроль за работой сотрудников организации. Содержание кадровой политики и управления трудовыми ресурсами зависит от его объек-та и определяется структурой производственных процессов, приемами труда, его техническим оснащением, а также взаимоотношениями, которые возни-кают в процессе выполнения трудовых функций. От того как начальство про-водит кадровую политику зависит благосостояние персонала, а следователь-но производительность труда и прибыль предприятия. Поэтому эта тема яв-ляется актуальной.
Целью исследования является определение теоретических и методиче-ских основ формирования кадровой политики и разработка практических ре-комендаций по ее усовершенствованию.
Реализация этой цели предопределяет основные задачи исследования:
• исследовать теоретические и методологические основы формирования кадровой политики предприятия, содержание, цели и факторы влияния на кадровую политику;
• определить направления и виды кадровой политики;
• рассмотреть методику формирования кадровой политики предприятия;
• проанализировать финансовую деятельность ООО "ПКЗДХ";
• сделать анализ кадровой политики завода;
• обосновать необходимость внедрения инвестиционного проекта;
• Обеспечить производственный процесс персоналом и найти пути по-вышения эффективности его использования при реализации инвестиционно-го проекта;
• разработать стратегию и тактику формирования кадровой политики предприятия.
Объектом исследования является кадровая политика "Южный консерв-ный завод детского питания".
Предметом исследования является процесс осуществления...
Определяющим фактором, влияющим на конкурентоспособность, эко-номический рост и эффективность производства, является наличие на фирме людских ресурсов, способных профессионально решать поставленные произ-водственные задачи. Для эффективного управления персоналом в бизнесе предприятие нуждается в целостной системы работы с кадрами, что позволя-ет управлять ими от момента приема на работу до завершения карьеры.
В процессе выполнения дипломной работы были исследованы теоретические и практические аспекты кадровой политики на предприятии. Практические аспекты были проанализированы на примере исследования деятельности ООО "ПКЗДХ".
Анализ финансовых результатов за 2005-2007 гг. Показал, что ООО "ПКЗДХ" финансово неустойчивые. Убыток от хозяйственной деятельности в 2007 г. составил 2145,2 тыс., что свидетельствует о постоянной зависимость от кредиторов, недостаток собственных оборотных средств.
На предприятии выявлено значительное Недовиконання плана по коли-честву сотрудников по всем категориям: в 2007 г. выполнение плана соста-вило 83,08%. Причиной этого обычно является неудовлетворенность специа-листов зарплатой и условиями труда. Значительная доля работников на пред-приятии имеет высшее образование, их удельный вес в общей численности персонала за отчетный период составляет 25,0%, т.е. завод обеспечен высо-коквалифицированными работниками. Количество работников, которые по-лучают пенсию в 2007 г. по сравнению с 2006 г. увеличилась на 1,8%, и со-ставляет 18,5%, что является довольно большой долей для промышленного предприятия, так как производительность труда пенсионеров, как правило, ниже за работников среднего возраста.
На заводе наблюдается значительная текучесть кадров, ежегодно осво-бождается более чем треть персонала. В 2006 г. с предприятия освободилось 39,0% работников, а в 2007 - 72,1%. Обновление персонала в 2005 г. составил 43,6%, в 2006г. - 41,9%, в 2007 - 72,1%. Данную ситуацию можно оценить как негативную, так как привлечение нового персонала связано...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу