*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по увеличению прибыли организации ОАО Бауцентр

дипломные работы, Финансы

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1072

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1.Теоретическая часть
1.1.Экономическое содержание прибыли, особенности ее формирования в строительстве и пути увеличения прибыли
1.2.Рентабельность – показатель эффективности строительного производ-ства и факторы ее роста
1.3. Нормативно-правовое обеспечение и основные источники литературы по учету и анализу прибыли и их краткий обзор
1.4. Задачи учета и анализа финансовых результатов в условиях перехода к рыночной экономике

Глава 2. Аналитическая часть
2.1. Общая характеристика предприятия
2.2. Анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия
2.3. Анализ финансового состояния предприятия
2.3.1.Источники информации, используемые для анализа прибыли и рен-табельности
2.3.2. Анализ состава выполнения плана и динамики прибыли
2.3.3. Анализ прибыли от реализации выполненных объемов строитель-но-монтажных работ
2.3.4 Анализ операционных доходов и расходов
2.3.5. Анализ внереализационных доходов и расходов
2.3.6. Анализ показателей рентабельности строительной организации

Глава 3.Проектная часть
3.1.Мероприятие по проведению рекламной компании
3.2.Мероприятие по расширению рынка сбыта
3.3. Мероприятие по сдаче в аренду складского помещения
3.4. Мероприятие по расширению ассортимента
3.5. Мероприятие по увеличению выпуска продукции

Глава 4.Экономическая часть
4.1.Пересчет основных технико-экономических показателей в результате внедрения мероприятий
Заключение
Список использованных источников
Приложение А
Приложение Б
Приложение В
В настоящее время в условиях рыночной экономики, когда характерна экономическая не стабильность, когда развитие сменяется периодом кризисов и катаклизмов, от предприятий требуется повышение экономической эффек-тивности производства.
Эффективность производства относится к числу ключевых ка¬тегорий ры-ночной экономики, которая непосредственно связана с достижением конечной цели развития общественного производ¬ства в целом и каждого предприятия в отдельности. В наиболее общем виде экономическая эффективность произ-водства представ¬ляет собой количественное соотношение двух величин — ре-зуль¬татов хозяйственной деятельности и производственных затрат. Проблема повышения эффективности производства занимает в хозяйственной жизни предприятия одно из центральных мест. Сущность проблемы повышения эко-номической эффективности производства состоит в увеличении экономиче-ских результатов на каждую единицу затрат в процессе использования имею-щихся ресурсов.
План повышения экономической эффективности является одним из важ-нейших разделов годового плана. В нем намечаются конкретные пути и спо-собы решения всей совокупности экономических задач, которые поставлены перед предприятием на планируемый год, обосновывается возможность вы-полнения плановых заданий.
В рыночной практике хозяйствования встречаются самые раз¬личные формы проявления экономической эффективности. Тех¬нические и экономиче-ские аспекты эффективности характеризуют развитие основных факторов производства и результативность их использования. Социальная эффектив-ность отражает решение конкретных социальных задач (например, улучшение условий труда, охрану окружающей среды и т.д.). Обычно социальные ре¬зультаты тесно связаны с экономическими, поскольку основу вся¬кого прогрес-са составляет развитие материального производства. В условиях рынка каждое предприятие, будучи экономически самостоятельным товаропроизводителем, вправе использовать любые оценки эффективности развития собственного производ¬ства в рамках...
Данная дипломная работа выполнена на основе экономических пока-зателей ОАО «Бауцентр», основным видом деятельности которого являет-ся производство и реализация керамического кирпича, теплоэнергии для производства и населения.
Первая глава – теоретическая, в ней рассмотрены проблемы развития строительной отрасли; перспективы развития промышленности строитель-ных материалов. Указаны основные пути разрешения проблем отрасли.
В дипломной работе проведен анализ производственно-хозяйственной деятельности ОАО «Бауцентр». Анализ основных технико-экономических показателей предприятия за 2007-2009 годы показал, что себестоимость ус-луг превышает выручку от продаж, это отрицательно характеризует работу предприятия и приводит к получению убытка от реализации за рассматри-ваемый период.
При анализе финансового состояния было выявлено, что в 2007-2009 го-дах структура баланса была неудовлетворительна. Для улучшения ситуации на предприятии предложены следующие мероприятия:
1.Мероприятие по проведению рекламной компании
2.Мероприятие по расширению рынка сбыта.
3.Мероприятие по расширению ассортимента выпускаемой продукции.
4.Мероприятие по сдаче складского помещения.
5.Мероприятие по увеличению реализации продукции.
В заключительном разделе работы произведен пересчет технико-экономических показателей в результате внедрения мероприятий. При внедрении вышеперечисленных мероприятий произойдет увеличение объ-ема реализации продукции на 10559790 рублей, прибыль от продаж уве-личится на 6840006 рублей, при увеличении затрат на производство на 4,4% В следствии данных изменений происходит увеличение рентабель-ности на 14,7 пункта, что говорит об эффективности предлагаемых меро-приятий.
Таким образом, в настоящее время основной задачей предприятия явля-ется не столько наращивание объема производства продукции, улучшение её качества, получения максимальной прибыли для дальнейшего совершенство-вания технического, технологического и организационного уровня производ-ства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу