*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты на производство и система управления издержками в деятельности фирмы ООО «Агроном»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы состава затрат на производство продукции
1.1. Сущность, классификация затрат на производство продукции
Глава 2. Анализ затрат на производство продукции предприятия ООО «Агроном»
2.1. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Агроном»
2.2. Анализ общей суммы затрат на производство и реализацию продукции
Глава 3. Основные направления снижения затрат на производство продукции в современных условиях
3.1. Пути минимизации затрат на производство продукции на ООО «Агроном»
Заключение
Список использованной литературы
Рыночные условия экономики способствуют свободному решению вопросов ценообразования на продукцию и сырье, а также применение различных методов учета затрат на производство и реализацию продукции, позволяют более эффективно управлять затратами на производство и оказание услуг.
В современных экономических условиях деятельность любого предприятия направлена на максимальное получение прибыли при наименьших затратах. Управление затратами необходимо для достижения предприятием определенного экономического результата, повышения эффективности работы. Цель управления затратами состоит в достижение наиболее эффективного использования ресурсов и повышение финансовых результатов предприятия. Определение резервов при оперативном управлении затратами и достижения снижения затрат и повышение эффективности при стратегическом управлении.
Исследование и оценка по управлению затратами является важной функцией управления производством, так как снижение затрат приводит к увеличению прибыли продукции. Поэтому изучение и анализ управления затратами и их снижение является основным фактором роста прибыли.
Получение наибольшего эффекта с наименьшими затратами, экономия трудовых, материальных и финансовых ресурсов зависят от того, как решает предприятие вопросы снижения себестоимости продукции. Непосредственной задачей анализа структуры издержек производства являются: проверка обоснованности плана по себестоимости, прогрессивности норм затрат; оценка выполнения плана и изучение причин отклонений от него, динамических изменений; выявление резервов снижения себестоимости; изыскание путей их мобилизации
Выявление резервов снижения себестоимости должно опираться на комплексный технико-экономический анализ работы предприятия: изучение технического и организационного уровня производства, использование производственных мощностей и основных фондов, сырья и материалов, рабочей силы, хозяйственных связей.
Цель данной курсовой работы: на основе проведенного анализа себестоимости продукции предприятия...
В условиях рыночной экономики каждый субъект хозяйствования стремится к получению возможно большего дохода от своей деятельности. Любое предприятие старается не только продать свой товар по выгодной высокой цене, но и сократить свои затраты на производство и реализацию продукции. Если первый источник увеличения доходов предприятия во многом зависит от внешних условий деятельности предприятия, то второй - практически исключительно от самого предприятия, точнее, от степени эффективности организации процесса производства и последующей реализации произведенных товаров.
Исходя из проведенного анализа следует, что производство с/х продукции является рентабельным и имеет положительную динамику. Положительная динамика в данном случае определяется не только увеличением объема выпускаемой продукции и повышением цены реализации, но и снижением удельных переменных расходов. За счет этих факторов произошел рост прибыли, увеличение зоны безопасности и снижение точки безубыточности при производстве с/х продукции. Отрицательное влияние на все анализируемые показатели оказывает рост постоянных затрат, поэтому важной задачей при производстве с/х продукции должно быть снижение постоянных затрат. Этого можно достичь, разработав политику управления затратами.
В процессе работы над курсовой работой были рассмотрены современные методики управления затратами, но наиболее эффективными были признаны система «директ – костинг», упрощенная система маржинального анализа, которые имеют преимущество над традиционными системами учета и могут быть рекомендованы для учета и калькулирования затрат на производство и реализацию с/х продукции на ООО «Агроном».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу