*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные тенденции развития государственной службы

рефераты, Государство и право

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 856

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Государственная служба и государственное управление
1.1. Государственная служба: сущность и особенности в РФ
1.2. Понятия «государственное управление», «принципы государственной службы» и «принципы государственного управления»
2. Принципы государственной службы и государственного управления
2.1. Организационные принципы государственной службы
2.2. Применение принципов государственной службы и государственного управления
Заключение
Список использованной литературы
В современном обществе, уже давно, на смену обычным стихийным регуляторам социальных взаимодействий приходит стабильный регулятор в виде государственных нормативов, которые направляют события в нужное для людей русло. Основные социальные процессы в современном обществе регулируются главным образом государством и его государственной (гражданской) службой.
Законодательство Российской Федерации о государственной службе является важным звеном в системе обеспечения функционирования института государственной службы и всего государства в целом.
Федеральные законы и государственной службе устанавливают ряд принципов, в том числе организационных, на которых зиждется вся система государственной службы в Российской Федерации. Но с каждым годом происходят изменения в законодательстве России, ведётся полемика вокруг основ функционирования государственной и муниципальной службы, учёными высказываются разные оценки, относительно необходимости дополнения или изменения тех или иных принципов государственной службы.
Цели и задачи работы. Цель данной работы состоит в рассмотрении государственной службы как деятельности.
Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие частные задачи:
1. дать понятие государственной службы;
2. рассмотреть виды государственной службы;
3. рассмотреть принципы государственной службы;
4. рассмотреть проблему реформирования государственной службы
Объект исследования - государственная служба как деятельность.
Предметом исследования являются общественные отношения, связанные с рассмотрением государственной службы как деятельности.
В своей повседневной деятельности государственные служащие руководствуются не только теми принципами, о которых шла речь в работе, но и вспомогательными, разбросанными по другим законам и инструкциям.
Принципы государственной службы представляют собой основные требования, которыми руководствуются гражданские служащие в процессе своей профессиональной деятельности. В них выражены необходимые основания функционирования государственного административного управления. Они устанавливают основные правила этой деятельности. Принципы кладутся в основу формирования и дальнейшего функционирования гражданской службы законодательной, исполнительной, судебной власти и других органов.
Классификация принципов государственной службы может быть проведена по самым разным основаниям (группам): конституционные, организационные и вспомогательные. Первые обусловлены положениями Конституции РФ, вторые отражают механизм построения и функционирования государственной службы, а третьи разбросаны в различных нормативных актах.
Все принципы государственной службы тесно взаимосвязаны и призваны действовать в системе: соблюдение одних способствует реализации других и, напротив, нарушение какого-либо из принципов отрицательно сказывается на выполнении остальных принципов . Принципы государственной службы являются важнейшей основой разработки и реализации государственной кадровой политики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу