*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование систем управления в ИП

курсовые работы, ИСУ

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Теоретическая часть
I. Теоретические основы исследования систем управления
II. Организационно-экономическая характеристика ПБЮЛ Иванов И.И.
2.1.Специализация и размеры организации
2.2.Наличие и использование производственных ресурсов
2.3.Финансовые результаты деятельности
Проектная часть
I. Современное состояние системы управления в ПБЮЛ Иванов И.И.
1.1.Структура и функции управления
1.2.Методы и стили руководства
1.3.Коммуникации и управленческие решения
II. Совершенствование системы управления в ПБЮЛ Иванов И.И.
Выводы и предложения
Список литературы
Актуальность темы исследования заключается в том, что современная концепция развития организации заключается в том, что максимальная произ-водительность, качество и конкурентоспособность могут быть достигнуты только при участии каждого сотрудника в совершенствовании производствен-ного процесса первоначально на своем рабочем месте, а в дальнейшем на пред-приятии в целом. Вовлечение персонала в процесс совершенствования произ-водства создает творческую обстановку и является мощным мотиватором пер-сонала к труду, что позволяет каждому сотруднику максимально реализовать свой опыт и творческие способности. Важно отметить, что качественное дос-тижение всех поставленных целей зависит от того, как руководитель будет осуществлять свои функции как управляющего.
Основная цель работы сводится к тому, чтобы изучить понятия и сущность системы управления, существующей в организации, провести анализ взаимоот-ношений между руководителем и подчиненными, и дать рекомендации для по-вышения результативности труда предприятия в целом.
Достижение цели подразумевает решение следующих поставленных задач:
- определить сущность и роль управления на предприятии, а также выявить особенности управленческих отношений;
- рассмотреть современное состояние системы управления в организации;
- определить влияние на прибыльность предприятия в зависимости от сти-ля руководства.
Объект исследования является ПБЮЛ (далее ПБЮЛ или ИП). Предметом исследования является существующая система управления в период с 2007-2009 год.
Основные методы исследования, использованные в ходе написания кур-совой работы: экономико-статистический, балансовый, монографический.
ПБЮЛ Иванова Ивана Ивановича молодая организация, в которой происхо-дит установление всех основ, начиная с политики фирмы и заканчивая организаци-онной культурой.
Несмотря на все старания руководителя обеспечить стабильность функциони-рования, путем составления планов, как на краткосрочные, так и на долгосрочные перспективы, все же существуют упущения и недостатки, на которые необходимо обратить внимание.
В первую очередь отладить коммуникации между рабочей группой, и стар-шим мастером, так как существуют прецеденты, отрицательно сказывающиеся на эффективности работы сотрудников. Как одним из вариантов решения этой про-блемы может стать то, что руководитель не поручает передать важные распоряже-нии сотрудникам, а делает это самостоятельно, причем, размеры организации по-зволяют это делать.
Следует отметить, что одной из наиболее ярко выраженных отрицательных моментов является то, что в ПБЮЛ не ведется анализ эффективности менеджмен-та, полагаю, что эти данные могли бы послужить хорошим источником информа-ции для руководителя.
С точки зрения финансового состояния ПБЮЛ имеет ряд положительных ас-пектов как увеличение показателей рентабельности активов, рентабельности про-дукции, рентабельности продаж.
Таким образом, можно сказать, что у ПБЮЛ есть перспективы остаться на рынке услуг, котором он сейчас находится, при условии того, что организация уст-ранит свои недостатки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу