*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персонал коммерческого банка как важнейший не финансовый актив

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1364

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Персонал коммерческого банка и его роль в достижении целей стратегии развития…………………………………………………………...
1.1. Место и значение кадровой политики в системе укрепления финансовой устойчивости коммерческой организации………………………
1.2. Изменение концепции управления человеческим ресурсом………..
1.3. Актуализация эффективных методов руководства персоналом в условиях перехода банковского сектора на новые принципы управления
Глава 2. Анализ форм и методов развития инновационного потенциала банковского персонала………………………………………………………
2.1. Взаимодействие финансовых и нематериальных методов мотивации персонала………………………………………………………………...
2.2. Понятие и особенности инновационного потенциала персонала в системе конкурентных преимуществ банка………………………………..
2.3. Эффективные формы и модели развития и оценки сотрудников коммерческого банка………………………………………………………...
Глава 3. Проблемы и перспективы повышения качества управления нефинансовым активом коммерческого банка………………………………..
3.1. Усиление роли банковского персонала в современной модели банковского менеджмента……………………………………………………….
3.2. Необходимость совершенствования качества работы кадровой службы для улучшения финансовых показателей деятельности банка….
3.3. Использование современных информационных технологий и проблемы развития персонала…………………………………………………..
Заключение……………………………………………………………….......
Список использованной литературы………………………………………..
Приложения…………………………………………………………………...
В последние годы в России был осуществлен переход к новым экономи-ческим отношениям, который обусловил необходимость кардинальных пре-образований в банковской сфере. Вопросы совершенствования банковской деятельности и определение приоритетных направлений развития банков на-ходится в центре экономической, политической и социальной жизни страны. Кредитные учреждения являются предприятиями сферы обслуживания и по-тому особо персоналоемки. Банк – это организация, своеобразный интеллек-туальный центр, в котором люди занимаются интеллектуальной деятельно-стью, а совершаемые операции являются интеллектуальным продуктом. По этой причине банки должны больше внимания уделять кадровой политике.
Невостребованность научных исследований в этой области в советский период привела к тому, что наука не внесла своего посильного вклада в пре-одоление кризисных явлений в обществе, что порождает настоятельную не-обходимость в своевременном теоретическом осмыслении новых явлений в сфере организации системы управления персоналом, подтверждает их ис-ключительно важное народнохозяйственное значение, в частности, для рас-ширения инвестиционного процесса и подъема экономики страны.
Из многочисленных публикаций на тему управления банком видно, что практически все авторы имеют в виду управление финансами банка. Однако нельзя сводить все грани жизнедеятельности банка к одной – движению фи-нансов. Нельзя управлять банком (или его финансами), не управляя рабо-тающими людьми, и наоборот. Банк без персонала, так же как и персонал без банка – бессмыслица, поэтому к рассмотрению этой проблемы нужно подхо-дить комплексно.
Формирование персонала банка – это фундаментальное направление, ко-торое во многом обеспечивает эффективную деятельность банка. Управление персоналом входит в качестве показателя во все международные рейтинги кредитных учреждений, и его уровень приравнивается к таким основным по-казателям банковской деятельности, как достаточность капитала, доходность, ликвидность и другие. В...
Подводя итог исследования, хотелось бы сделать ряд выводов и предло-жить некоторые рекомендации для возможного их практического использо-вания.
Итак, главный потенциал банка заключен в квалифицированных кадрах. Они делают работу банку и позволяют ему успешно существовать.
Поэтому, проблему управления кадровой составляющей производства банка – персоналом банка - выделяют из большого числа функциональных вопросов управленческой деятельности, подлежащих первоочередному раз-решению.
В связи с чем, на сегодняшний день основными факторами конкуренто-способности банковских организаций стали обеспеченность рабочей силой, степень ее мотивации, организационные структуры и формы работы, опреде-ляющие эффективность использования персонала.
Эффективное управление персоналом банка - практическая задача его экономического успеха, решение которой обеспечивает благоприятную сре-ду, в которой реализуется трудовой потенциал, развиваются личные способ-ности, люди получают удовлетворение от выполненной работы и обществен-ное признание своих достижений.
Таким образом, для достижения успеха в обеспечении высокого качества предоставляемых ими услуг, их обновления, снижения издержек и интегра-ции усилий персонала связаны с тем, что в них создаются продуктивные сис-темы руководства персоналом, ориентированные на человека. Поэтому со-временным банкам (руководителям) необходимо чтобы:
- была разработана программа, которая бы базировалась на комплекс-ном, взаимоувязанном изучении личных характеристик работников банка, внешних и внутренних условий работы банка и необходимых организацион-ных действий, нацеленных, в итоге, на эффективную деятельность банка в целом;
- руководство заботилось о формировании слаженного, работоспособно-го коллектива, о том, чтобы каждый его работник, каждое подразделение трудились в меру своих знаний, сил, способностей, с любовью к делу, посто-янно совершенствуя свое профессиональное мастерство;
- руководство банка уделяло особое внимание вопросам комплектования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу