*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике на торгово предприяти ЗАО «Импакт Богемия Трейдинг»

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
2. ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ
2.1. Характеристика финансового состояния ЗАО «Импакт Богемия Трейдинг»
2.1.1. Анализ финансовых показателей
2.1.2. Анализ валового дохода
2.1.3. Анализ прибыли и рентабельности
2.1.4. Анализ платежеспособности
2.1.5. Анализ результатов хозяйственной деятельности магазина
2.1.6. Общая оценка финансового состояния торгового предприятия
2.2. Содержание и структура маркетинговой деятельности ЗАО «Импакт Богемия Трейдинг»
2.2.1. Анализ факторов макросреды предприятия
2.2.2. Анализ факторов микросреды «Импакт Богемия Трейдинг»
2.3. Сущность планирования сбыта товаров и услуг «Импакт Богемия Трейдинг»
2.4. Система показателей и оценки эффективности деятельности «Им-пакт Богемия Трейдинг»
2.5. Сущность системы мотивации и стимулирования труда персонала компании «Импакт Богемия Трейдинг»
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Рыночная экономика требует от предприятия торговли повышения эф-фективности деятельности, конкурентоспособности реализуемых товаров и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эф-фективных форм хозяйствования, квалифицированного маркетинга и управ-ления торговой деятельностью, преодоления бесхозяйственности, активиза-ции предпринимательства, инициативы и т. д.
Производственную практику я проходила на торговом предприятии ЗАО «Импакт Богемия Трейдинг» в г. Москве по ул. Ткацкой, дом. 4.
Актуальность проведенных мной исследований в деятельности ЗАО «Импакт Богемия Трейдинг» определена тем, что в современных экономиче-ских условиях деятельность каждого экономического субъекта, особенно торгового предприятия является предметом внимания обширного круга уча-стников рыночных отношений (организаций и физических лиц), заинтересо-ванных в результатах его функционирования. На основе доступной им отчет-но-учетной и маркетинговой информации указанные лица стремятся оценить финансовое положение предприятия. Основным инструментом для этого служит финансово-экономический и маркетинговый анализ, при помощи ко-торого можно объективно оценить внутренние и внешние отношения анали-зируемого объекта: охарактеризовать его платежеспособность, эффектив-ность и доходность деятельности, перспективы развития, и затем по его ре-зультатам принять основные решения.
Целью проведенной мной работы является: на основе изучения финан-совой и экономической отчетности, маркетинговой политики, так же текуще-го и среднесрочных планов ЗАО «Импакт Богемия Трейдинг» проанализиро-вать и оценить хозяйственную деятельность торгового предприятия.
Для реализации этой цели определим ряд задач, которые должны быть решены в процессе проведенной мной работы:
• Дать характеристику финансово-экономическому состоянию ЗАО «Импакт Богемия Трейдинг» на основе анализа бухгалтерской отчетности;
• Раскрыть структуру и содержание маркетингового анализа торгового предприятия ЗАО «Импакт Богемия...
Проведенный мной разносторонний анализ деятельности «Импакт Боге-мия Трейдинг» определил то, что предприятие может строить свое управле-ние исходя из разных концепций – финансовой, просчитывая наиболее опти-мальные сферы расходов и инвестиций; конкурентной, вытесняя любыми способами конкурента с рынка; товарной, улучшая качественные показатели своей продукции, и др. однако в настоящее время, по многочисленным ис-следованиям ученых и практических подтверждений работающих предпри-ятий, наибольший эффект в управлении дает маркетинговая концепция, ори-ентированная на выяснение и удовлетворение запросов потребителей опре-деленного целевого рынка.
В основу управления маркетинговой деятельностью на предприятии «Импакт Богемия Трейдинг» входят: планирование маркетинговой деятель-ности, организационное построение служб маркетинга предприятия, реали-зация намеченных маркетинговых решений, оценка их результативности, контроль и корректировка.
Сложившаяся экономическая ситуация вынуждает российские предпри-ятия начинать использовать маркетинговую информацию при формировании планов производства для предприятий-производителей и планов закупки и реализации для предприятий, работающим в сфере торговли, таким как «Им-пакт Богемия Трейдинг». Последовательная реализация методики маркетин-гового планирования задает условия для перехода на маркетинговые прин-ципы управления.
Маркетинг – новая философия управления предприятием. Главное в маркетинге – двуединый и взаимодополняющий подход. С одной стороны, это тщательное и всестороннее изучение рынка, спроса, вкусов и потребно-стей, ориентация на них производства, адресности выпускаемой продукции. С другой – активное воздействие на рынок и существующий спрос, на фор-мирование потребностей и покупательских предпочтений, а главное наибо-лее полное удовлетворение запросов покупателей.
Проведенное мной исследование показало, что для перспективного раз-вития компании «Импакт Богемия Трейдинг» на рынке продажи посуды, ак-сессуаров для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу