*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая практика в торговой организации ООО «Иозеф Сейбель»

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1. Анализ динамики и структуры оборота (выручки) торговой организации ООО «Иозеф Сейбель»………………………………..…………………………….4
2. Анализ динамики и структуры валового дохода торговой организации
ООО «Йозеф Сейбель»………………………………...………………………...….8
3. Анализ динамики и структур издержек обращения торговой организации ООО «Йозеф Сейбель»…………………………..…………………………......….15
4. Анализ прибыли и рентабельности торговой организации ООО «Йозеф Сейбель»…………………………………………………………………..…..…....23
Заключение…………………………………………………………………………29
Список литературы………………………………………………………………30
Приложение 1. Дневник экономической практики……………………………...31
Приложение 2. Отзыв – характеристика…………………………………………32
Цель практики - закрепление, углубление и систематизация теоретических знаний по экономике торговых предприятий, а также овладение студентами комплексом практических навыков, экономического анализа основных показателей деятельности.
Основными задачами экономической практики являются:
• овладение практическими навыками анализа финансово-хозяйственной деятельности организации различных организационно-правовых форм, видов деятельности и специализации;
• приобретение профессиональных навыков разработки перспективных и текущих планов деятельности организации и её структурных подразделений как основы стратегического и оперативного управления;
• овладение методологией диагностики производственно-экономического потенциала организации в части финансовых, материальных и трудовых ресурсов и их эффективного использования.
Анализ деятельности торговой организации осуществляется за два последних года и включает:
динамику и структуру оборота (выручки);
динамику и структуру валового дохода;
динамику и структуру издержек обращения;
динамику прибыли и рентабельности.
Объект прохождения практики – ООО «Иозеф Сейбель» - магазин немецкой обуви, работающий в России от завода-производителя, основанного в 19 веке в Германии.
В 1886году одна из первых фабрик обуви в Hauenstein (Германия) была основана Карлом Августином Сейбилем. В то время он создавал обувь в собственном доме. Со временем бизнес начал расти. В 80-х годах 20 века были построены производственные склады, магазины, офисные здания, что позволило расти гораздо быстрее. В 2005 году Josef Seibel Group приобрела марку Romika Shoes. На сегодняшний момент Josef Seibel Group принадлежат следующие бренды: Spirit of Nature, JS-Platin Kollektion, Made in Germany, Romika Shoes. В 2007году, решив расширить рынки сбыта, Josef Seibel Group вышла на российский рынок и открыла свой первый магазин в Москве. ООО «Иозеф Сейбель» - «новичок» на российском рынке, в условиях жесткой конкуренции для завоевания расположения и лояльности...
Экономическая практика в период с 02 по 15 февраля была пройдена мною в торговой организации ООО «Йозеф Сейбель» - магазин немецкой обуви, работающий в России от завода-производителя, основанного в 19 веке в Германии.
Целью данной практики являлось закрепление, углубление и систематизация теоретических знаний по экономике торговых предприятий, а также овладение комплексом практических навыков, экономического анализа основных показателей деятельности.
В ходе изучения деятельности данной организации мною было проанализированы:
• динамика и структура оборота (выручки) ООО «Йозеф Сейбель»;
• динамика и структура валового дохода ООО «Йозеф Сейбель»;
• динамика и структура издержек обращения «Йозеф Сейбель»;
• динамика прибыли и рентабельности ООО «Йозеф Сейбель».
После изучения вышеперечисленных показателей, основанных на данных деятельности ООО «Йозеф Сейбель» в 2008г. и 2009г., и проведения всех необходимых расчетов можно сделать вывод, что уровень основных показателей экономической эффективности ООО «Йозеф Сейбель» значительно сократился в отчетном году из-за кризисной ситуации и экономической нестабильности в стране и в мире в начале 2009г.
Кроме этого, необходимо отметить, что руководство компании разработало весьма продуманную и эффективную ценовую политику, успешную стратегию развития компании. Основной целью ООО «Йозеф Сейбель» в 2009г. было удержание своих позиций на рынке обуви. Можно с уверенностью сказать, что экономическая ситуация в стране налаживается, поэтому ООО «Йозеф Сейбель» планирует нарастить объем реализации и увеличить количество постоянных клиентов в 2010году и в дальнейшем занять значительную долю рынка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу