*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методологические основы разработки бизнес-плана

курсовые работы, Страхование

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Методологические основы бизнес-планирования
1.1. Сущность и значение бизнес-планирования в управлении предприятием
1.2. Выбор стратегии развития предприятия и ее отражение в бизнес-планах
2. Пример бизнес-планирования в сфере страхования
3. Примеры расчётов страховой суммы, страховой стоимости, страховой премии, франшизы, страховых тарифов
3.1. Личное страхование
3.2. Имущественное страхование
3.3. Страхование ответственности
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Развитие рыночных отношений в стране обусловило повышение роли финансов предприятия. Состояние финансовых ресурсов предприятия становится фактором, определяющим финансовые результаты его деятельности.
Количественные и качественные параметры финансового состояния предприятия определяют его место на рынке и способность функционировать в экономическом пространстве. Все это привело к повышению роли управления финансами в общем процессе управления экономикой.
Финансовый план – это важнейшая часть бизнес-плана, в которой обобщены и представлены в стоимостном выражении все разделы бизнес-плана .
Управлять – значит предвидеть; финансовое планирование, т.о., как одна из функций управления позволяет предусмотреть все необходимые действия, предвидеть максимум неожиданностей, которые могут возникнуть в процессе деятельности предприятия, и предложить пути минимизирования негативных последствий.
При переходе к рыночным отношениям планирование оказалось практически полузабытым. Это произошло вследствие поверхностного восприятия рыночной экономики, непонимания возникших с ее утверждением проблем и путей их решения, из-за преобладания простейших зарубежных штампов над сложным, многогранным отечественным опытом и забвения национальных экономических традиций. Выявившие несостоятельность такого подхода экономические трудности заставили вспомнить, что планирование является одной из важнейших функций управления любым производством. Именно с планирования и начинается как создание, так и функционирование коммерческой организации.
Преуспевающие руководители хорошо знают, что все великие битвы сначала выигрывают на бумаге, после тщательно разработанного плана, и только потом – на практике.
Мною была выбрана тема: «Методологические основы разработки бизнес-плана», так как на мой взгляд это одна из наиболее актуальных и интересных тем на сегодняшний день, поскольку не одно уважаемое предприятие не возьмется за какое-либо мероприятие без финансового бизнес - планирования и это уже, как...
После написания курсовой работы мною было отмечено, что всё таки в условиях рынка именно финансовое бизнес-планирование на предприятии становится важнейшей функцией управления: основой планирования и анализа хозяйственной деятельности.
Финансовое планирование – это процесс разработки, исполнения, контроля и анализа финансовых планов (бюджетов), охватывающие все стороны деятельности организации, позволяющий сопоставить все понесенные затраты с полученными финансовыми доходами на предстоящий период (периоды) в целом по предприятию и по отдельным подразделениям .
В самом общем виде назначение финансового планирования в компании заключается в том, что это основа:
1) планирования и принятия управленческих решений в компании;
2) оценки всех аспектов финансовой состоятельности компании;
3) укрепления финансовой дисциплины и подчинения интересов отдельных структурных подразделений интересам компании в целом.
Выходными результатами процесса финансового планирования являются формы сводной финансовой отчетности: отчет о финансовых результатах (прибылях и убытках), баланс производства и отгрузки, отчет о движении денежных средств и отчет об изменении финансового состояния; баланс, объединяющий результаты.
Бюджет доходов и расходов, показывающий соотношение всех доходов от реализации (по отгруженной продукции или оказанным услугам) в плановый период со всеми видами расходов, которые предполагает понести в этот же период предприятие. Именно этот документ показывает структуру себестоимости продукции, соотношение затрат и результатов хозяйственной деятельности за определенный период. По нему можно судить о рентабельности производства, возможности вернуть в срок кредит и другие заемные средства.
БДС – это движение расчетного счета и наличных денежных средств в кассе предприятия, отражающий все прогнозируемые поступления и снятия денежных средств в результате хозяйственной деятельности фирмы. Он показывает возможные поступления предоплаты за поставляемую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу