*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка АРМ системного администратора

курсовые работы, Программирование

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 2641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
2. Разработка модели автоматизированного рабочего места начальника отдела

2.1 Концептуальное моделирование профессиональной среды
2.2 Разработка алгоритма функционирования АРМ
2.3 Разработка пользовательского интерфейса АРМ
2.4 Разработка программы АРМ
4. Расчет экономической эффективности
Заключение
Список использованной литературы
Возрастающие темпы информатизации общества повышают значение вычислительной техники в управленческих процессах. Использование возможностей современной вычислительной техники для автоматизации процесса обработки информации позволяет увеличить производительность труда, повысить эффективность работы с документами и ускорить обмен управленческой информацией. Предприятия активно используют вычислительную технику для ведения бухгалтерского учета, контроля за выполнением заказов и договоров, подготовки деловых документов.
При современном уровне развития вычислительной техники и средств связи автоматизация процесса управления позволяет быстро и эффективно решать поставленные задачи, для чего создаются комплексные автоматизированные системы управления. Они включают в себя множество автоматизированных рабочих мест (АРМ) сотрудников, средства коммуникации и обмена информацией, другие средства и системы, позволяющие автоматизировать работу управленческого персонала.
Создание автоматизированных рабочих мест позволяет эффективно обрабатывать большие потоки информации, которые имеют определенную структуру, зависящую от особенностей места применения. Это позволяет осуществлять индивидуальный подход к автоматизации именно тех функций, которые выполняются данным подразделением. Введение на предприятии автоматизированных рабочих мест позволяет значительно сократить время выполнения работ и повысить их точность, облегчить труд специалистов.
Проблема автоматизации процесса сбора и обработки информации для принятия оптимальных управленческих решений для многих отечественных предприятий перешла уже из плоскости «надо или не надо» в плоскость «какими путями и средствами». На нашем рынке активно продвигаются западные и отечественные продукты комплексной автоматизации. Современному бизнесу необходима реорганизация информационных потоков, обеспечивающая достаточность и четкость работы подразделений, что возможно лишь на основе современной информационной системы управления предприятием...
В ходе данного дипломного проекта были проанализированы назначение, состав, основные характеристики и способы создания автоматизированных рабочих мест. В состав АРМ должны входить технические и программные средства вычислительной техники, а также необходимая методическая документация, позволяющая пользователю эффективно взаимодействовать с данными средствами.
Для реализации поставленной цели дипломного проекта был проведен анализ функциональных обязанностей оператора автотранспортного предприятия. В работе показано что на оператора автотранспортного предприятия возложены обязанности ведения большого количества бумажной документации, часть которой состоит из документов с повторяющейся или не сильно изменяющейся содержательной частью.
В ходе работы была предложена структура автоматизированного рабочего места и составлен алгоритм работы АРМ.
Для разработки модели АРМ оператора автотранспортного предприятия была использована среда программирования Delphi 7.0, которая представляет собой систему, позволяющую на самом современном уровне создавать как отдельные прикладные программы, так и разветвлённые комплексы.
Данный программный продукт построен по модульному принципу и удовлетворяет всем задачам, ставившимся в задании.
Разработанная программа построена по модульному принципу, поэтому открыта для проведения различного вида доработок с целью расширения возможностей.
Исходя из проделанного экономического анализа видно, что продолжительность разработки данного проекта составит 25 календарных дней. Годовой прирост прибыли составит 64000 рублей, поэтому проект стоимостью в 34395,9 рублей окупится за 6 месяцев, а коэффициент экономической эффективности капитальных затрат составит 1,86. Данный факт обуславливается улучшением условий труда оператора автотранспортного предприятия.
На основании данных анализа можно сказать, что проект по автоматизации рабочего места оператора автотранспортного предприятия будет выгодным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу