*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль организации в системе управления

рефераты, Теория организации

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Место и роль организации в системе управления
Заключение
Список использованной литературы
Большинство исследований проявлений организации в управлении от-ражают традиционный подход к классификации и формализации их выраже-ний, представления концепции взаимосвязи этих понятий. Такой подход по-лучил научное обоснование, широкое распространение и адекватное воспри-ятие. Его целью является теоретическое выяснение сущности и содержания формирования и развития их взаимосвязи и предложение конкретных форм и процедур их практического взаимодействия.
Несмотря на то, что эта задача уже не раз ставилась и обсуждалась в це-лом ряде научных исследований, ее концептуальное разрешение с позиций разработки универсальной концепции организации нуждается в целенаправ-ленном и комплексном обосновании и представлении. Прежде всего, они должны дать ответ на вопросы о примате, первичности и производности, месте и роли, формах, системах, механизме и процедурах взаимодействия этих понятий.
С одной стороны, применение этих понятий в процессах и системах со-временного управления устоялось и характеризуется пусть и широким, но достаточно формализованным спектром использования. Чаще всего исходят из того, что организация и управление — это процессы той или иной практи-ческой деятельности, осуществляемые, как правило, в рамках и по поводу конкретной организации как социальной системы. Вместе с тем организация и управление осуществляются и в отношении других конкретных процессов, обеспечивая более эффективное достижение ставящихся перед ними целей формирования, функционирования и развития.
С другой стороны, как уже отмечалось выше, организация прежде и ча-ще всего воспринимается как система наряду с тем, что в теории и практике управления достаточно привычно употребление словосочетания «система управления».
Новые требования к построению и поведению организации в системе управления предъявляют рыночные отношения, предпринимательская актив-ность, переход к различным формам собственности, изменяющиеся функции и методы государственного регулирования и управления.
Организационная деятельность испытывает влияние нарастающих тем-пов и масштабов революционных изменений в технологической базе произ-водства. Переход к эффективной организации и эффективному управлению, построенным на научных принципах, не только необходим, не только возмо-жен, но и стал главным условием успешного осуществления экономических реформ.
Конкуренция продуктов и услуг стала, в сущности говоря, конкуренцией организации в системе управления, используемых форм, методов и мастерст-ва управления ими.
Не познав с научной точки зрения сущности организации и не поняв за-кономерностей ее развития, нельзя ни управлять ею, ни использовать ее во благо каждого человека и в интересах всех, ни переходить в ее деятельности на современные технологии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу