*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание малого предприятия ООО Курьер-Универсал

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1140

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Анализ состояния регионального рынка по оказанию курьерских услуг
1.1. Общая характеристика российского рынка курьерских услуг
1.2. Анализ регионального рынка курьерских услуг и оценка возможности вхождения новой организации на рынок
1.2.1. Структура конкуренции
1.2.2. Государственное регулирование курьерских услуг
1.3. Анализ нормативно-правовых основ, регламентирующих процесс создания и функционирования малых предприятий
1.4. Анализ потребителей
Выводы главе
Глава 2. Теоретические основы создания малого предприятия
2.1. Создание собственного дела
2.2. Индивидуальное предпринимательство
2.2.1. Преимущества и недостатки индивидуального предпринимательства
2.3. Основные проблемы при создании предприятия
2.4. Дерево целей ООО «Курьер-Универсал»
Глава 3. Создание бизнес-плана малого предприятия ООО «Курьер-Универсал»
3.1. Резюме
3.2. Виды товаров (услуг)
3.3. Рынки сбыта услуг
3.4. Конкуренция на рынках сбыта
3.5. План маркетинга
3.6. План сбыта товаров
3.7. Организационный план
3.8. План производства
3.9. Риски в деятельности организации
3.10. Финансовый план
Выводы по главе
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
В Москве заботы по курьерской доставке берут на себя около полусотни столичных служб. Среди них как курьеры с мировым именем и международ-ного значения, так и мало известные российские компании.
Самая популярная услуга курьера — это, конечно, доставка «от двери до двери» небольших отправлений (письма, бандероли, посылки) общим весом до 5 кг и габаритами, которые позволяют перевозить их общественным транспортом. Услуги по быстрой доставке — отличная альтернатива почто-вой доставке. Вам не надо ходить со своим документом или посылкой на почтовое отделение, стоять в очереди, заполнять множество бланков, платить деньги и ждать, когда почта выполнит ваш заказ. Курьер сам заберет у вас корреспонденцию и вручит адресату лично в руки. Самое приятное — сроки доставки совсем другие. Курьерские службы обещают выполнить заказ по городу в течение дня, максимум на следующий день, в особо срочных случа-ях — в течение двух часов с момента вашего звонка. Что и обуславливает ак-туальность выбранной темы.
В последнее время эксперты отмечают постоянный и устойчивый рост рынка, средний прирост ежегодно составляет от 27% до 32%. Также экспер-ты отмечают, что за последние 4 - 5 лет в общем объёме заказов на предос-тавление курьерских услуг увеличился почти в полтора раза.
Целью настоящей работы является создание нового малого предприятия в сфере предоставления курьерских услуг – ООО "Курьер-Универсал". Ком-пания будет заниматься курьерскими услугами по доставке печатной про-дукции, в том числе журналов, приглашений, каталогов, писем, газет по кон-кретным адресам, территориально рынок ограничен Москвой.
Для достижения основной цели были сформулированы следующие за-дачи:
1. Проанализировать состояние рынка курьерских услуг города Моск-вы.
2. Разработать организационно-экономические мероприятия по созда-нию новой организации.
3. Обосновать целесообразность деятельности компании.
Объектом исследования - курьерская служба ООО "Курьер-Универсал".
Предмет исследования – курьерские сервисные...
Главный вывод, который необходимо сделать в данной работе - это тот факт, что основная часть всех трудностей, с которыми сталкивается малый бизнес в России, лежит в области взаимоотношений с государством. Самая главная проблема российских малых предприятий - это непродуманность именно государственной политики, невнимание власти к негативной ситуа-ции, складывающейся вокруг субъектов малого бизнеса. Следовательно, именно государственной власти необходимо активно действовать в направ-лении ликвидации тех барьеров, которые ею ранее были созданы. Именно го-сударственные органы должны без промедления начать действовать по на-правлениям, охарактеризованным в заключительной главе работы.
Главенствующее место в процессе работы мелких предприятий занимает фактор государственного отношения к ним, степень поддержки, глубина за-интересованности в повышении эффективности их деятельности. На госу-дарство возложен ряд функций, в том числе и в области обеспечения нор-мальных условий существования малого бизнеса, в России не все из этих функций выполняются должным образом. Однако пути выхода из сложив-шейся ситуации есть, и о них говорилось в данной работе. Приоритетными направлениями исправления создавшейся ситуации должны стать: формиро-вание политики государства в области развития и регулирования малого предпринимательства, устранение текущих недостатков; разработка и реали-зация совместно с федеральными министерствами и ведомствами, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, феде-ральной программы развития малого предпринимательства; активизация ор-ганов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по развитию малого бизнеса, в том числе и в рам-ках соответствующих межрегиональных, региональных и муниципальных программ ; безотлагательное принятие мер по устранению правовых, адми-нистративных, экономических и организационных препятствий в создании и развитии малых предприятий; обеспечение формирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу