*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление как социальная технология на примере ОАО «Тюменьгазсервис»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. Теоретические основания управления как социальной технологии
1.1. Управление как социальная технология
1.2. Гуманистические основы управления организацией
Выводы по главе I
Глава II. Практика реализации социальных технологий в управлении современной организации (на примере ОАО «Тюменьгазсервис»)
2.1. Оценка социальной политики организации
2.2. Рекомендации по улучшению социальной системы организации
Заключение
Список литературы
Приложения
В настоящее время научные сведения об управлении организациями необхо-димы людям разных специальностей: инженерам, юристам, политикам и т.д. Но, в первую очередь, они нужны профессиональным управленцам, менеджерам, руко-водителям предприятий и учреждений. Это вызвано тем, что современные органи-зации невозможны без особого вида деятельности – управленческой, направленной на преобразование различных сторон организационной жизни. С правильной орга-низацией управления связаны, прежде всего, нормальное функционирование и по-вышение эффективности деятельности организации. Разработка проблем социоло-гии управления ускоряет профессиональный рост руководителей разных звеньев.
Как предмет исследования управление организацией обладает большой при-влекательностью, так как организация, по выражению отечественного социолога Фролова С.С., наше общество в миниатюре. Кризис, в котором оказалось наше Отечество в последние пятнадцать лет, поразил большинство организационных систем страны. В их числе оказались даже высокоэффективные организации, быв-шие предметом национальной гордости. Постепенное восстановление и обновление экономики настоятельно требует внедрения новых методов, форм и технологий управления. Кроме того, экономическое выживание и развитие частного предпри-нимательства, негосударственного сектора, а также функционирование бюджетных организаций в новых условиях делает возможным и необходимым творческое экс-периментирование в области структурирования и управления организациями.
Простое перенесение на российскую почву управленческого опыта экономиче-ски развитых государств невозможно. Но возможно осмысление научного багажа и приложение знаний о процессах управления к российской действительности.
С особой остротой стоит задача поиска новых подходов, которые позволили бы расширить возможности отечественной социологии управления при анализе и решении реальных организационных проблем.
Объект: социальные технологии менеджмента.
Предмет: процессы реализации социальных...
Проведенное исследование доказало, что социальное развитие является важ-нейшим элементом развития любой организации. Социальное управление – важное средство системного использования социальных факторов и социальных резервов развития экономики в интересах человека, что выступает наиболее наглядно и оп-ределенно именно на уровне предприятия. Оно включает различные способы рас-пределения ресурсов для эффективного и оптимального решения конкретных соци-альных проблем, поэтапное решение приоритетных задач достижения обществен-ного блага.
Реальное положение дел в организации не соответствует положениям коллек-тивного договора практически по всем пунктам. Только сфера охраны и безопасно-сти труда в ОАО «Тюменьгазсервис» является одним из осуществляемых в 2010 г. Направлений социальной политики.
Причина – в отсутствии денежных средств на их осуществление.
Мы разработали некоторые рекомендации по повышению уровня социального развития ОАО «Тюменьгазсервис». К ним относятся: выбрать приоритетные на-правления, не требующие значительных финансовых вложений, но достаточно зна-чимые для коллектива; пересмотреть структуру социального пакета ОАО «Тю-меньгазсервис», удалив наиболее расходные его элементы; и отказаться от тре-бующих слишком высоких затрат, например, от корпоративной поддержки работ-никам, приобретающим жилье в собственность. Необходимо усилить работу в на-правлении осуществления негосударственного пенсионного обеспечения, так как возраст основной части сотрудников – 35-45 и более 45 лет – это увеличит мотива-цию сотрудника и снизит текучесть кадров. Компенсационная система оплаты тру-да и премирования должна быть оформлена в виде локального нормативного акта и доведена до сведения каждого сотрудника организации. Необходимо оставить по-пытки развивать свою социальную инфраструктуру, а купить некоторые социаль-ные услуги на рынке. Необходимо предусмотреть в своей организационной струк-туре единую централизованную систему учета, анализа и мониторинга социальных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу