*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Активизация творческой деятельности по созданию интеллектуальной продукции в организации «ЮЖУРАЛКОНДИТЕР»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение


1
Описание и назначение организации

2
Обследование организации

3
Разработка методик, алгоритмов и планов достижения

поставленных целей

4
Активизация творческого потенциала сотрудников организации

5
Планирование работы с применением методов сетевого

планирования и управления

5.1
Составление структурного плана работы

5.2
Разработка перечня работ

5.3
Расчёт планируемых продолжительностей работ проекта

5.4
Построение сетевого графика

5.5
Расчёт параметров событий сетевого графика

5.6
Расчёт параметров работ сетевого графика

5.7
Расчёт стоимостных параметров сетевого графика

5.7.1
Составление списка ресурсов и расчёт затрат на их использование

5.7.2
Распределение ресурсов и расчёт стоимости работ

6
Планирование работы с применением программы Microsoft Project

Заключение

Библиографический список
ВВЕДЕНИЕ

Процесс творчества начинается с поиска идей. Основанием этого поиска являются - проблемы, цели, задачи организации.

Системный комплексный подход к созданию интеллектуальной продукции заключается в том, что организация на постоянной основе проводит инвентаризацию, аудит, диагностику и анализ с целью выявления приоритетов, проблем, «узких мест», формирования задач; создаёт нормативную базу по активизации и стимулированию творческого участия сотрудников в поиске новых идей по созданию интеллектуальной продукции, позволяющей устранить проблемы, решить задачи, достигнуть стратегических целей организации, повысить конкурентоспособность, экономить ресурсы, улучшать экономические показатели.

Для активизации творческой инициативы сотрудников применяют различные методы мотивации, создают условия для творчества, в том числе доступ к знаниям, информации, атмосферы доверия, а главное - общественности интересов (целей) организации и сотрудников, а также методы поощрения инициативы, доступ всех участников организации к принятию управленческих решений, что является достаточно сильным мотивом для творчества человека.

В рассматриваемой работе принято решение о проведении комплексной исследовательской работы по активизации творческой деятельности и созданию интеллектуальной продукции в организации. Управлять процессом планирования и ходом выполнения комплексной исследовательской работы наиболее эффективно с применением методов сетевого планирования и управления.

В качестве объекта исследования выбрано Открытое Акционерное Общество «ЮЖУРАЛКОНДИТЕР». Основными принципами фабрики «ЮЖУРАЛКОНДИТЕР» являются не только производство качественного продукта, но и экологическая безопасность деятельности предприятия.

Целью данной работы является активизация творческой деятельности предприятия, в частности, повышение конкурентоспособности и обеспечение финансовой устойчивости предприятия.

Была проведена работа по активизации творческой деятельности на данном предприятии. Проведено обследование предприятия и анализ всего портфеля интеллектуальной продукции. Вся работа была направлена на достижение поставленной цели - активизации творческой деятельности людей по поиску путей обеспечения финансовой устойчивости предприятия, увеличения продаж, поиску новых рынков сбыта.

Был составлен структурный план работ, определены необходимые ресурсы и их количество, определены примерные затраты на выполнение работ. Далее с помощью программы Microsoft Project была проведена оптимизация использования ресурсов. В результате оптимизации получена существенная экономия, как денежных средств, так и времени. Использование методов сетевого планирования помогло быстро и точно определить уровень затрат и время реализации программы, а использование компьютерной программы Microsoft Project ещё более ускорило процесс поиска решения.

Также, проведенный анализ показывает, что основополагающее значение для достижения конкурентного преимущества предприятия имеет его интеллектуальный капитал. Он сам по себе становится значительным конкурентным преимуществом в конкурентной борьбе на рынке предоставляемых услуг.

В результате работы, я овладела навыками сетевого планирования и управления, освоила использование программы Microsoft Project для составления и оптимизации управленческих решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу