*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "Аккорд"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Анализ (от греч. -- analisis) означает разложение изучаемого объекта на части, на присущие этому объекту составляющие. Анализ выступает в диалектическом, противоречивом единстве с понятием синтез (от греч. - sinthesis) -- соединение ранее расчлененных элементов изучаемого объекта в единое целое. Диалектический тандем анализ-синтез понимается как синоним всякого научного исследования.

Особое значение анализ и синтез приобрели в экономике. Анализом в более широком смысле занимается теория экономического анализа; в профессиональном - экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности в соответствующих отраслях: промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, торговле и т.д.

Экономический анализ как наука представляет собой систему специальных знаний, базирующихся на законах развития и функционирования систем и направленных на познание методологии оценки, диагностики и прогнозирования ФХД предприятия.

Использование системы специальных знаний позволяет определять тенденции хозяйственного развития, научно обосновывать планы, управленческие решения, контролировать их выполнение, оценивать достигнутые результаты, осуществлять поиск, измерение, обоснование величины резервов повышения эффективности производства и разрабатывать мероприятия по их использованию.

Каждая наука имеет свой предмет. Под предметом экономического анализа понимаются хозяйственные процессы предприятий, их социально-экономическая эффективность и конечные финансовые результаты деятельности, складывающиеся под воздействием объективных и субъективных факторов и отражающиеся через систему экономической информации.

Из определения ясно, что экономический анализ исследует хозяйственные процессы предприятий, других подразделений и конечные производственно-финансовые результаты их деятельности. При этом экономика предприятий изучается в динамике.

Далее, предметом экономического анализа являются хозяйственные процессы и конечные результаты, складывающиеся под влиянием объективных...
Как показал анализ хозяйственной деятельности ЗАО «Аккорд», данное предприятие финансово неустойчиво, работает в основном за счет заемных средств. В основном это задолженность перед поставщиками, хотя значительные доли имеют задолженности по налогам и сборам, а также по социальному страхованию и обеспечению.

Рентабельность продаж, показывающая долю прибыли в сумме выручки от реализации, в отчетном 2009 году составила 0,6%, что конечно очень мало, но по сравнению с убытком в 2007 и 2008 годах это значительное улучшение.

Анализ финансового состояния показал:

увеличение чистых активов;

увеличение оборотных и собственных оборотных средств;

рост выручки и чистой прибыли;

уменьшение активов и внеоборотных активов;

в отчётном году имущество предприятия использовалось более эффективно чем в предыдущем;

в основном деятельность предприятия осуществлялась за счёт заемных средств и текущих обязательств и направлялись они в основном на внеоборотные и оборотные средства для получения прибыли;

превышение текущих пассивов над более ликвидной частью активов;

превышение текущих пассивов над денежной формой предприятия.

При организации производства ЗАО «Аккорд» требуется тщательный и системный (комплексный) подход к анализу хозяйственной деятельности предприятия, также необходима разработка финансовой стратегии. Одной из целей финансовой стратегии предприятия является получение прибыли и рентабельной работы. Для того, чтобы добиться увеличения прибыли и справиться с этой проблемой необходимо пересмотреть затраты, подлежащие налогообложению, обратить внимание на резервы предприятия. Также необходимы меры по оптимизации использования имеющихся основных фондов, что позволит уменьшить себестоимость работ, а реализация неиспользованных основных средств снизит налог на имущество, также повлияет положительно на показатели прибыли предприятия.

Предприятию необходимо более эффективно использовать свои денежные средства. Необходимо стремиться снизить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу