*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и совершенствование системы управления персоналом ООО "Трансстрой"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Методические основы системы управления персоналом. Принципы и методы построения системы управления персоналом
1.1 Цели и функции системы управления, организационная структура системы управления
1.2 Методы управления персоналом, построение системы управления персоналом организации
1.3 Развитие и совершенствование системы управления
2. Анализ системы управления персоналом ООО «Трансстрой»
2.1 Анализ структуры службы управления персоналом ООО «Трансстрой»
2.2 Анализ эффективности мотивации персонала ООО «Трансстрой»
3. совершенствование Системы управления персоналом ООО «Трансстрой»
3.1 Совершенствование структуры службы управления персоналом ООО «Трансстрой»
3.2 Совершенствование системы мотивации персонала ООО «Трансстрой»
4. Компьютерное обеспечение проекта

5. Экономическая оценка проекта

6. Правовое обеспечение проекта

7. Экология и безопасность жизнедеятельности

7.1 Обеспечение безопасности работающих

7.2 Чрезвычайные ситуации

Заключение

Список использованных источников

Глоссарий ключевых слов

ПРИЛОЖЕНИЯ
Многообразие форм собственности, конкуренция между ними, ускоренное развитие рыночных отношений требуют особо тонкого, умелого управления. Система управления должна обеспечить условия, при которых каждый руководитель любого уровня считал бы своей важнейшей задачей организацию активного поиска реальных возможностей повышения результативности труда. Вместе с тем она должна обладать способностью к саморегулированию и самосовершенствованию, направленному на широкое применение новых высокоэффективных организационных форм и методов управления, технологий и научно-технических достижений.

Менеджмент учит тому, как, зная приемы, способы и пути решения тех или иных управленческих задач, добиться успеха для конкретного предприятия, будь оно государственным, кооперативным, смешанным, акционерным обществом и т.д.

Широкое распространение научных подходов и методов менеджмента в управленческой деятельности позволит дать импульс в ее развитии за счет повышения обоснованности принимаемого решения и снижения риска инвестиций.

В современных условиях менеджер должен быть предприимчивым человеком, т.е. способным добиваться конкретных экономических и социальных целей благодаря нахождению и практической реализации оригинальных, нестандартных решений, как правило, связанных с немалым хозяйственным риском.

Возросшие в настоящее время в нашей стране требования к управлению обусловлены увеличением размеров предприятий, сложностью технологий, необходимостью овладения самыми современными управленческими навыками. Все решения по финансовым, организационным и другим вопросам подготавливаются и вырабатываются профессионалами в сфере организации управления, которые осуществляют и контроль за выполнением намеченного.

Главная задача управления - налаживание эффективной деятельности фирмы на рынке на ближайшую и дальние перспективы. Управление путем постановки и реализации целей осуществляется с учетом оценки потенциальных возможностей фирмы, ее обеспеченности необходимыми ресурсами, условий...
Всякая организация функционирует как целостный организм или система. Любая система не может существовать обособленно от других подобных ей систем, но вместе с этим ей нельзя остаться без внутреннего управления. В случае утраты внутреннего управления все налаженные взаимосвязи и процессы разорвутся или испортятся и система перестанет существовать. Поэтому необходимо уделять особое внимание системе управления персоналом.

В работе была рассмотрена фирма ООО «Трансстрой». Основной деятельностью ООО «Трансстрой» является торговля продуктами и хозяйственными товарами.

В своей деятельности фирма активно внедряет новые перспективные методы и формы организации труда. В силу этого особую важность и практическую значимость приобретает эффективное управление персоналом. Поэтому этот проект полностью или частично будет иметь практическое применение.

Основной целью дипломной работы являлось изучить систему управления персоналом ООО «Трансстрой» и выработать свои рекомендации по её совершенствованию.

Для достижения поставленной цели, были изучены теоретические основы управления персоналом, изучена и проанализирована система управления персоналом ООО «Трансстрой» (на основе полученных общих знаний об управлении персоналом, личного опыта специалистов ООО «Трансстрой», и документов ООО «Трансстрой», касающийся управления персоналом), в работе были даны рекомендации по совершенствованию системы управления персоналом ООО «Трансстрой» и проведена оценка экономического эффекта от внедрения этих предложений в систему управления персоналом.

Выделим основные рекомендации по усовершенствованию.

Разработка и внедрение программы для ЭВМ, в которую непосредственные руководители могли бы ежедневно вносить фактическое выполнение планов и нормативов, которая бы просчитывала вероятность превышения нормативных показателей и я за 1-2 месяца до наступления необходимости в приеме нового сотрудника сообщала бы об этом менеджеру по персоналу. Покупка программы помогла бы существенно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу