*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия и пути его улучшения на примере ООО «КУРС-ФИНАНС

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ. 6
1.1Сущность, цели и задачи финансового анализа 6
1.2Механизм и методика проведения анализа финансового состояния предприятия 8
1.3Методика проведения анализа финансового состояния предприятия по зарубежному опыту 32
2ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «КУРС-ФИНАНС» 38
2.1История создания и основные направления деятельности 38
2.2Структура управления предприятием 40
2.3Оплата и мотивация труда: система материального и морального стимулирования 41
3АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «КУРС-ФИНАНС» И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ 44
3.1Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 44
3.2Анализ финансовой устойчивости 51
3.3Анализ деловой активности 58
3.4Анализ доходности...
Предприятие – первичное звено экономики. Совокупность предприятия образует основание многоуровней пирамиды, на вершине которой находятся государственные органы, формирующие бюджет страны, налоговую политику, программы развития национальной экономики.
В экономической литературе и практике управление предприятиями нефинансового (реального) сектора экономики наиболее часто употребляются понятия: анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий, рентабельность, ликвидность, платежеспособность, финансовое состояние, финансовая устойчивость.
Платежеспособность и финансовая устойчивость являются важнейшими характеристиками финансово-экономической деятельности предприятия в условиях рыночной экономики. Если предприятие финансово устойчиво, платежеспособно, оно имеет преимущество перед другими предприятиями того же профиля в привлечении инвестиций, в получение кредитов, в выборе поставщиков и подборе квалифицированных кадров. Наконец, оно не вступает в конфликт с государством и обществом, т.к. выплачивает своевременно налоги в бюджет, взносы в социальные фонды, заработную плату – рабочим и служащим, дивиденды – акционерам, а банкам гарантирует возврат кредитов и уплату процентов по ним.
Чем выше устойчивость предприятия, тем более оно независимо от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры и, следовательно, тем меньше риск оказаться на краю банкротства.
В связи с вышесказанным, целью данной дипломной работы является изучение информативных параметров, дающих объективную картину финансового состояния предприятия ООО «КУРС-ФИНАНС».
Объектом исследования является хозяйственная деятельность ООО «КУРС-ФИНАНС» - предприятие основными направлениями деятельности, которого являются – реализация компьютерной техники, реализация научно – технических достижений в области локальных вычислительных сетей и средств телекоммуникаций; оказание услуг по ремонту, настройке, модернизации компьютерной техники, выполнение иных работ и услуг.
Предметом...
Целью дипломной работы является теоретическое обоснование направлений улучшения финансово – хозяйственной деятельности и разработка практических рекомендаций по повышению эффективности работы предприятия. Результаты деятельности любого предприятия интересуют как внешних рыночных агентов (в первую очередь инвесторов, кредиторов, акционеров, потребителей и производителей), так и внутренних (руководителей предприятия, работников административно – управленческих структурных подразделений, работников производственных подразделений).
С целью выявления специфических особенностей в деятельности предприятий проведен анализ по двум направлениям: хозяйственная деятельность предприятия и финансовая. Объектом исследования было выбрано ООО «КУРС-ФИНАНС».
Деятельность предприятия достаточно диверсифицирована, что снижает риск потерь при падение спроса на один из видов деятельности. На основе анализа хозяйственной деятельности предприятия сделано заключение о том, что анализируемая фирма сумела создать рациональную систему внешних связей и отлаженную систему снабженческо-сбытовой деятельности.
В ходе выполнения работы были решены следующие задачи:
1 При изучении анализа финансовой деятельности предприятия было выявлено: неплатежеспособность предприятия по методике, разработанной Федеральным управлением по делам о несостоятельности (банкротстве), дана оценка платежеспособности и ликвидности хозяйствующего субъекта, сделан анализ деловой активности организации и анализ доходности. В результате анализа выявлены негативные тенденции в финансовой деятельности предприятия: недостаточность собственных средств, большая зависимость от заемных источников финансирования, большие суммы дебиторской и кредиторской задолженности на балансе, отсутствие прибыли и высокий риск осуществления предпринимательской деятельности.
2 Выявлена специфика данного предприятия, наиболее ярко проявляется в управлении финансовой деятельностью предприятия. В работе проводится схема...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу