*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ труда и заработной платы в ЗАО "РММ"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы стимулирования труда
1.1 Природа и содержание заработной платы
1.2 Проблемы мотивации труда в условиях рыночной экономики
1.3 Формы, системы и функции оплаты труда
2. Анализ труда и заработной платы в ЗАО «РММ»
2.1 Финансовый анализ предприятия
2.2 Анализ технико-экономических показателей ЗАО «РММ»
2.3 Анализ фонда оплаты труда и заработной платы в ЗАО «РММ»
3. Предложения по совершенствованию оплаты труда в ЗАО «РММ»
3.1 Предложения по оптимизации соотношения заработной платы основных рабочих и объема выпуска продукции
3.2 Рекомендации по использованию прогрессивных зарубежных систем оплаты труда в ЗАО «РММ»
3.3 Предложения по совершенствованию оплаты труда специалистов и руководителей в ЗАО «РММ»
Заключение
Список литературных источников
ПРИЛОЖЕНИЕ
Со вступлением отечественной экономики в рыночную стадию развития изменились формы ведения хозяйственной деятельности. Хозяйствующие субъекты - предприятия получили широкие права и возможности в реализации своих экономических интересов, выборе способов организации производства, сбыта продукции. При этом предприятие исходит из собственных ресурсов, возможностей с учетом широкого спектра факторов, которые влияют на эффективность использования имеющегося производственного потенциала. Как раньше, так и сейчас существует проблема несовершенства форм и механизмов мотивации высокопроизводительного труда. Оплата труда строго регулировалась и зависела от уровня разряда того или иного работника. В современных рыночных отношениях мы напрямую столкнулись с проблемой рыночной оплаты труда и старой сохранившейся системой оплаты. При возникнувшей дешевизне труда появилось несоответствие уровня его оплаты по старой схеме - появились диспропорции. Это связано с тем, что некоторые отрасли производства могли себя экономически оправдывать, а некоторые держались на государственных субсидиях и при переходе на рыночные отношения не смогли выдержать острой конкуренции рынка. Это привело к так называемой «несправедливой» оценке труда. В условиях непредсказуемости и неопределенности оценки труда возникла гонка заработной платы и цен, которая лишь усугубляла социальную напряженность в обществе и явилась дополнительным стимулом усугубления инфляции, возникла разница между ростом цен на товары и услуги и индексацией заработной платы. Неадекватность оценки труда, проигрывание росту цен, невыплаты зарплаты - все это привело к тому, что труд перестал играть первостепенную роль в жизни общества. В условиях кризисной экономики и спада промышленного производства, в которых развиваются рыночные отношения в Украине, первостепенное значение приобретает эффективное использование всех видов ресурсов, имеющихся в распоряжении предприятия, в том числе и трудовых.
Процветает то общество, где созданы...
Формирование новых организационно-экономических отношений в сфере труда были и остаются основой социально-экономического развития общества. Среди важных и сложных проблем развития экономики Украины особое место принадлежит ведущей составной трудовых отношений - оплате труда наемных работников. Оплата труда, являясь главным источником доходов трудящихся, повышения их жизненного уровня и основным рычагом материального стимулирования роста и повышения эффективности производства, имеет большое значение в достижении более высоких результатов в хозяйственной деятельности предприятий.

Из всех источников поступлений в семьях трудящихся заработная плата (при правильной ее организации) обеспечивает прямую и непосредственную связь доходов с количеством и качеством вложенного труда. Именно с помощью заработной платы оценивается и квалификация работников, и сложность выполняемых работ, и, наконец, качество и объем произведенных материальных благ и услуг.

На каждом предприятии существует единая система показателей по труду и заработной плате. Она состоит из показателей, характеризующих состояние и использование кадров, формирование и расходование заработной платы.

Заработная плата выполняет различные функции - воспроизводственную, стимулирующую, ресурсно-разместительную, измерительно-распределительную, формирования платежеспособного спроса населения. Для реализации этих функций необходимо соблюдать такие важнейшие принципы:

повышение реальной заработной платы по мере роста эффективности производства и труда;

обеспечение опережающих темпов роста производительности труда над темпами роста средней заработной платы;

дифференциация заработной платы в зависимости от трудового вклада в результаты деятельности предприятия, содержания и условий труда.

Простота, логичность и доступность форм и систем оплаты труда обеспечивают широкую информированность о сущности систем оплаты труда. Исполнители должны четко представлять, в каком случае размер заработной платы повысится или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу