*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ управления персоналом в ООО "Сервисстрой"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2600 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Теоретические и методические основы управления персоналом организации

1. 1.Сущность управления персоналом

1.1.1.Понятие и цели управления персоналом

1.1.2.Функции и методы управления персоналом

1.2. Процесс управления персоналом

1.2.1. Этапы процесса управления персоналом

1.2.2. Кадровая политика и ее виды, кадровые мероприятия

1.2.3. Мотивация и стимулирование персонала

1.3. Методические аспекты анализа управления персоналом организации

1.3.1.Анализ структуры персонала

1.3.2. Анализ движения рабочей силы

1.3.3. Методика «Барометр мотивации»

1.3.4. Выбор методов набора и отбора персонала

1.4. Основные проблемы совершенствования процесса управления персоналом в России

2. АНАЛИЗ УправлениЯ персоналом в ООО «Сервисстрой»

2.1. Анализ деятельности ООО «Сервисстрой»

2.2. Анализ основных финансово-экономических показателей

2.2.1. Анализ технико-экономических показателей

2.2.2. Анализ финансовых показателей

2.3. Специфика управления персоналом строительной организации

2.4. Анализ структуры персонала ООО «Сервисстрой»

2.5. Анализ движения рабочей силы ООО «Сервисстрой»

2.6. Анализ мотивации и стимулирования персонала ООО «Сервисстрой»

2.7. Процесс управления персоналом на ООО «Сервисстрой»

2.8. SWOT - анализ деятельности по управлению персоналом ООО «Сервисстрой» и рекомендации по ее совершенствованию

3. БИЗНЕС-ПЛАН: производство и установка пластиковых оконных блоков

3.1. Описание продукции

3.2.Оценка рынка сбыта

3.3. Оценка конкурентов

3.4. Стратегия и план маркетинга

3.5. Прогноз объемов продаж

3.6. План производства

3.7. Организационный план

3.8. Юридический план

3.9. Оценка риска

3.10. Финансовый план

3.11. Стратегия финансирования

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

ПРИЛОЖЕНИЯ
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.

Успех работы предприятия (организации, фирмы) обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия.

Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.

Предприятие (организация, фирма), будучи целостной производственно-хозяйственной системой, тем не менее, может быть представлено как совокупность составляющих ее элементов (подсистем), естественно взаимосвязанных (взаимодействующих) друг с другом. Количество таких подсистем может быть разным и зависит от заложенной при декомпозиции концепции.

Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.

Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.

Управление персоналом занимает ведущее место в системе управления предприятием. Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и...
Переход к рыночным отношениям, приоритетность вопросов качества продукции и обеспечение ее конкурентоспособности повысили значимость творческого отношения к труду и высокого профессионализма. Это побуждает искать новые формы управления, развивать потенциальные способности персонала, обеспечивать его мотивацию к трудовому процессу. Управление человеческими ресурсами является одним из важнейших направлений деятельности организации и считается основным критерием ее экономического успеха, даже впереди совершенствования технического процесса (по значимости). Можно иметь отличную технологию, но при этом неквалифицированном персонале работа будет загублена. Таким образом, ключевой составляющей бизнеса является управление кадрами, технология управления персоналом.

В первом разделе рассматриваются теоретические основы управления персоналом и дают представление о содержании управления персоналом как специфического вида управленческой деятельности и о предмете науки «управление персоналом».

Функции управления персоналом осуществляются его субъектами - должностными лицами и организациями, непосредственно занятыми этой деятельностью. Субъектами управления персоналом являются: руководители всех уровней; службы персонала (отделы кадров); органы трудовых коллективов: советы трудовых коллективов, кружки качества, профсоюзы, женские организации, ветеранов и т.п., действующие на предприятии. К внешним регулятором деятельности по управлению персоналом относятся: государство и прежде всего те его органы, которые принимают законы, регулируют сферу трудовых отношений; ассоциации предпринимателей, вырабатывающие рекомендации в области управления, в том числе управления персоналом; организации, занимающиеся вопросами труда, в первую очередь, профсоюзы, собственники предприятий (как частные лица, так и ассоциации), нередко устанавливающие особые правила в области управления персоналом.

Управление персоналом как специфическая деятельность осуществляется с помощью различных методов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу