*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ управления финансовой деятельностью предприятия ООО "Прокатный завод"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты управления финансами предприятия
1.1 Основные элементы управления финансами предприятия
1.2 Нормативно - законодательная база, регулирующая финансовую деятельность предприятия
1.3 Методы оценки управления финансовой деятельностью предприятия
2.Анализ управления финансовой деятельностью ООО «Прокатный завод»
2.1 Краткая характеристика деятельности предприятия
2.2 Анализ финансовой деятельности предприятия
2.3Оценка деловой активности предприятия
3.Разработка рекомендаций направленных на улучшение управления финансовой деятельностью ООО «Прокатный завод»
3.1 Обоснование рекомендаций направленных на улучшение финансовой деятельности предприятия
3.2 Разработка рекомендаций направленных на улучшение управления финансовой деятельностью
Выводы и предложения
Список использованной литературы
В рыночных условиях залогом стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно манипулируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также минимизировать затраты на его расширение и обновление.
Успешная работа любого предприятия зависит от ряда условий, одним из важнейших среди которых является наличие необходимого объема финансов предприятия. В условиях конкурентной среды эффективность производства является основополагающим фактором, позволяющим предприятию занимать ведущие позиции в своей нише рыночной инфраструктуры.
Таким образом, проблемы рациональной организации финансов и повышения эффективности их использования, остро встают перед предприятиями, поскольку решение этих вопросов являются залогом обеспечения непрерывности производственного процесса и одним из слагаемых рентабельного производства.
Все это обусловливает особую значимость процесса грамотного управления финансами предприятия на различных этапах его существования. Особую актуальность приобретает формирование финансовой деятельности, отвечающей интересам предприятия. Основной целью предприятия должно стать построение новой эффективной системы управления финансовой деятельностью, обеспечивающей повышение эффективности хозяйственной деятельности. Отсутствие тщательно обоснованной финансовой политики приводит к тому, что многие проекты реформирования сведены только к реорганизации предприятия и изменению условий погашения обязательств, что в большинстве случаев не приводит к повышению эффективности деятельности. Без глубоких перемен в сферах управления активами, капиталом, себестоимостью часть предприятий после кратковременного успеха вновь оказывается на грани банкротства. Рациональная финансовая деятельность позволит предприятию избежать на стадии реформирования многих типичных ошибок. Этому должно...
Исследования, проведенные в дипломной работе по анализу управления финансовой деятельностью ООО «Прокатный завод», позволили сделать следующие выводы.
1. Управление финансами предприятия - это последовательная деятельность его работников по организации и управлению финансовыми отношениями, денежными фондами и денежными потоками. Для управления финансами предприятий используется финансовый механизм. Финансовый механизм предприятий - это система управления финансами предприятия, предназначенная для организации взаимодействия финансовых отношений, фондов денежных средств и денежных потоков.
2. Стратегическими целями предприятия в области финансов являются обеспечение его ликвидности и рентабельности. При этом если обеспечение ликвидности является обязательным условием экономического развития предприятия, тогда как вторая стратегическая цель - обеспечение рентабельности - может сочетаться с такими целями, как завоевание рынка или просто выживание предприятия.
3. Правовое обеспечение функционирования финансового механизма включает законодательные акты, постановления, приказы и другие правовые документы. Нормативное обеспечение - это инструкции, нормативы, нормы, тарифные ставки, методические указания, разъяснения. К финансовой информации относятся сведения о финансовой устойчивости и платежеспособности партнеров и конкурентов, ценах, курсах, дивидендах, процентах на товарном, фондовом, валютном рынках, сведения о положении дел на биржевом и внебиржевом рынках, финансовой и коммерческой деятельности хозяйствующих субъектов.
4. Важным условием для успешной деятельности предприятия является проведение анализа его работы, и разработка на основе результатов анализа мер по использованию выявленных резервов.
В результате анализа управления финансовой деятельностью ООО «Прокатный завод» можно сделать следующие выводы:
1. Сумма внеоборотных активов за отчетный период 2004 - 2006 гг. увеличилась, это происходит за счет ввода в эксплуатацию основных средств, за счет увеличения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу