*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-планирование в кредитной организации ООО КБ "Регион"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 708

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Бизнес-планирование как механизм реализации стратегического управления в кредитной организации
1.1 Стратегическое планирование: цели, задачи
1.2 Понятие бизнес-плана, его место и роль в стратегическом планировании кредитной организации
1.3 Бизнес-планирование как фактор внутреннего развития банковского сектора
2. Разработка бизнес-плана кредитной организацией
2.1 Принципы и основные этапы бизнес-планирования в кредитной организации

2.2 Методы разработки бизнес-плана банка

2.3 Основные разделы бизнес-плана кредитной организации

3. Оценка бизнес-планирования деятельности кредитных организациях региона
3.1 Характеристика деятельности ООО КБ «Регион»
3.2 Бизнес-план ООО КБ «Регион», его оценка
3.3 Направления совершенствования бизнес-планирования в кредитных организациях
Заключение
Литература
Экономическая ситуация в России и мире постоянно меняется. Весьма динамично развивается и ситуация на рынке банковских продуктов. Происходит перераспределение долей этого рынка между участниками, изменяется их количество и состав, значительно растет уровень требований со стороны клиентов, на рынок выходят новые услуги и способы их оказания, государство периодически совершенствует политику в сфере регулирования рыночных взаимоотношений. Любая кредитная организация, если она собирается продолжать свою деятельность, должна адекватно реагировать на перемены. А если кроме выживания перед банком стоят задачи развития и достижения лидирующих позиций на рынке, то помимо оперативного реагирования на экономическую ситуацию необходимо осуществлять постоянный прогноз изменений и планирование соответствующих мероприятий для достижения поставленных целей.

В принятой Правительством Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации в апреле 2005 года Стратегии развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2008 года отмечено, что развитие банковского сектора сдерживается рядом обстоятельств как внутреннего, так и внешнего характера, одним из которых является неразвитые системы управления, слабый уровень бизнес-планирования, неудовлетворительный уровень руководства в некоторых банках, их ориентация на оказание сомнительных услуг и ведение недобросовестной коммерческой практики, фиктивный характер значительной части капитала отдельных банков.

В этой связи особую актуальность приобретает изучение процессов стратегического и бизнес-планирования деятельности кредитной организации. Качественное планирование деятельности позволяет достичь более значительных экономических результатов, активно развивать бизнес, быть привлекательным для инвесторов, партнеров, клиентов, чем без систематического планирования.

Большинство кредитных организаций сталкиваются с проблемой выбора и уточнения стратегии развития бизнеса в меняющихся макроэкономических и политических...
Бизнес-планирование - это разработка бизнес-плана Банка, процесс, определяющий и обоснующий локальные и общие перспективы развития Банка, сферу, масштабы и результаты его деятельности в соизмерении с источниками и затратами. Бизнес-планирование призвано обосновать и определить конкретные пути решения стратегических задач, бизнес-план Банка должен быть фактически документом, обоснующим выбор из нескольких стратегических альтернатив, содержащим финансовую модель Банка в виде прогноза потоков денежных средств, увязывающих притоки и оттоки денег в Банке.

Бизнес - план представляет собой документ, который используется как средство управления и позволяет установить текущие задачи на соответствующий период, установить приоритеты и определить методы организации работы.

Потребность в бизнес - планирование, в современных условиях обусловлена:

Конкурентной и динамической природой банковской деятельности.

Постоянно меняющимися условиями среды бизнеса.

Желанием акционеров выплаты больших дивидендов и увеличения рыночной цены акций. Бизнес - планирование позволяет банку оптимизировать прибыль и увеличить ценность для держателей акций.

Необходимостью стратегии, которая обеспечит банку возможность поддерживать или увеличить свою долю на рынке с целью обеспечения долгосрочной рентабельности. Стратегическое планирование позволяет банку создать свое собственное будущее и сконцентрироваться на своих специальных областях и обслуживаемых рынках. Бизнес - планирование также обеспечивает адекватность капитала, чтобы выполнить международные требования о взвешенности по риску капитала, что обеспечит поддержание уверенности клиента в кредитоспособности банка.

Бизнес - план является документом многоцелевого значения:

служит средством самоорганизации и формирует стратегию и тактику деятельности;

отражает рыночные, организационные, финансовые стратегии, используется для ознакомления партнеров с деятельностью банка;

позволяет определить потенциал кредитной организации, поставить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу