*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Алкоголизм, наркомания и токсикомания

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 995

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Алкоголизм, как медико-социальная проблема
2. Наркомания как медико-социальная проблема
3. Токсикомания как медико-социальная проблема
4. Профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании среди детей и молодежи
Заключение
Литература
Хотя люди буквально с первых дней знакомства со спиртными напитками знают о его беспримерном коварстве, многие, очень многие все же попадаются в его умело расставленные сети. Попадаются потому, что так уж устроен алкоголь, умеющий заставить любить себя, несмотря на свою распутную, больную и преступную природу.
На протяжении многих столетий осуществляется поиск наиболее действенных средств и способов ограждения людей от губительного влияния алкоголя, разрабатываются разнообразные меры по устранению многочисленных вредных последствий пьянства и алкоголизма, и в первую очередь меры по спасению, возвращению к нормальной жизни постоянно возрастающего числа жертв пристрастия к спиртному – больных алкоголизмом. Многовековая история антиалкогольной борьбы оставила множество примеров применения в этих целях разных мер вплоть до таких радикальных, как заключение пьяниц в тюрьмы, предание смерти, полный запрет производства и продажи спиртных напитков и т.п. Тем не менее, потребление алкоголя продолжало неуклонно расти, охватывая все новые группы и слои населения.
...
Социальный кризис, вслед за экономическим пришедший в жизнь нашего государства и общества, делает задачу ради¬кального искоренения наркомании в современных условиях малореализуемой. Однако, учитывая уже начавшееся поступа¬тельное развитие экономики, преодоление инфляции, можно сделать вывод, что в наших силах удержать эту проблему в рамках, чтобы она не угрожала генофонду нации.
Наша сегодняшняя надежда на приостановление дальней¬шей эскалации проблемы наркомании и токсикомании возла¬гается на упреждающие меры.
Важнейшей из таких мер является профилактика (в том числе психолого-педагогическая), проводимая под постоянным медицинским контролем (наблюдением), прежде всего для лиц с выявленной гиперчувствительностью, чьи личностные особенности предрасполагают к поиску путей избавления от проблем через употребление наркотиков («группа риска»)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу