*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии обеспечения управленческой деятельности на примере ОАО «ТНК-ВР Менеджмент»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1 Информационные технологии как инструмент формирования управленческих решений

1.1 Автоматизированные информационные технологии, применяемые в управлении организацией

1.2 Формирование системы поддержки принятия решений

1.3 Критерии оценки эффективности создания на предприятии информационной системы

1.4 Критерии выбора информационной системы

Глава 2 Характеристика деятельности ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» как аппарата управления группой компаний ТНК-ВР

2.1 Общая характеристика предприятия

2.1.1 Организационная структура предприятия

2.1.2 Функции и задачи основных структурных подразделений управления информационными технологиями

2.2 Анализ информационной системы предприятия

2.2.1 Оценка информационной системы, технических и программных ресурсов

2.2.2 Система электронного документооборота и управления взаимодействием

2.2.3 Создание комплексной автоматизированной системы управления 46

Глава 3 Рекомендации по формированию внутрифирменной управленческой информационной системы

3.1 Современная информационная система

3.2 Описание коммуникаций и информационных потоков компании

3.3 Рекомендации по формированию внутрифирменной управленческой информационной системы

3.4 Стратегические возможности информационных технологий

Заключение

Библиография
Информационные технологии оказывают все большее влияние на различные стороны нашей жизни, в том числе на экономику. В развитых странах проходят одновременно две революции: в информационных технологиях и в бизнесе, взаимно помогая друг другу. В результате под воздействием информационных технологий сначала появились методы эффективного управления предприятием - всеобщее управление качеством (Total Quality Management), а затем преобразования предприятий - реинжиниринг бизнес-процессов (Business Process Reengineering) и многие другие.
В нашу страну революция в информационных технологиях приходит относительно быстро. В это же время экономика совершает поворот от централизованной к рыночной. Но такой слаженности взаимодействия двух революций у нас пока нет. В экономическом образовании продолжают сказываться последствия преподавания политэкономии вместо Экономикса. Идеологизированная политэкономия не использовала ни математики, ни статистики, ни компьютеров. За исторически короткий промежуток - 10 лет многим преподавателям экономических дисциплин и экономистам со стажем было трудно их освоить.
О сильнейшем всепроникающем влиянии информационных технологий на бизнес на Западе подмечено давно, а теперь это происходит и в нашей стране. В 1997 г. издательство "Финансы и статистика" выпустило в свет книгу A.M. Карминского и П.В. Нестерова "Информатизация бизнеса", которая сыграла заметную роль в осмыслении научно-технического прогресса в области информационных технологий и их влияния на развитие бизнеса. Но этого в данный момент уже мало. За прошедшие 4 года появились эффективные информационные технологии, рожденные самой жизнью, развитием бизнеса в том числе. Назрела и необходимость еще большей интеграции решаемых в этой сфере проблем с самыми новейшими информационными технологиями.
Рост сектора информации является лишь одной причиной, по которой управление процессом связи приобретает для производительности все более важный характер. Технический прогресс в обработке...
В любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Небольшие организации используют для этого шкафы с папками, однако крупные корпоративные предприятия используют компьютеризированные системы автоматизации, позволяющие эффективно хранить, извлекать информацию и управлять большими объемами данных.

Крупные компании стремятся моментально реализовать технические новшества, однако для успешной реализации крупных систем управления требуется применить нестандартный подход, творческое решение.

ТНК-ВР - прогрессивная компания, ориентированная на повышение эффективности деятельности и постоянное улучшение производственных показателей. Компания стремится к достижению наиболее высоких результатов во всех областях своей деятельности. У каждого руководителя компании есть индивидуальный производственный контракт с четко сформулированными задачами, которые направлены на достижение корпоративных целей, обозначенных в бизнес-планах компании.

Созданная БД «Contracts» - является современным решением задачи ведения учета договоров. Данная программа не имеет аналога на рынке. Основными преимуществами данной программы являются:

легкость в использовании

удовлетворение специфических свойств договоров.

широкие возможности расширения

Информационные технологии предоставили возможности фирмам конкурировать новыми способами, потому что ИТ допускают, чтобы эти фирмы организовали себя новыми способами. Например, сегодня большие фирмы должны иметь меньшее количество служащих в средних уровнях управления, потому что ИТ могут облегчать применение необходимой информации, используемой большим числом служащих, а также поддерживать принятие решения на более низких уровнях в организации. В результате фирмы могут быть более эффективными. Успехи в ИТ дали возможности большим и малым фирмам организовать процессы, а не функции.

Фундаментальные тенденции, наблюдаемые в бизнесе и управлении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу