*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследования возможностей роста производительности труда на предприятии транспорта ОАО "РЖД"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1 Теоретические основы планирования производительности труда и выявление путей ее повышения

1.1Экономическая сущность и значение производительности труда

1.2 Показатели и методы измерения производительности труда

1.3 Резервы увеличения производительности труда

2 Выявление динамики факторов, влияющих на производительность труда работников Кавказских электромеханических мастерских

2.1 Общая характеристика предприятия

2.2 Финансово-экономическая, трудовая деятельность предприятия

3 Предложения по повышению производительности труда Кавказских дорожных электромеханических мастерских

3.1 Стимулирование работников

3.2 Ипотечное кредитование

4 Безопасность и экологичность решений проекта

4.1 Охрана труда

4.2 Охрана окружающей среды

Заключение

Список использованных источников
Структурные подразделения ОАО "РЖД" переживают ответственный период своего реформирования. Работа Кавказских дорожных электромеханических мастерских проходила в не простых условиях, необходимо было не только выполнить утвержденную Правлением программу изготовления продукции, конструкций, узлов, деталей для хозяйства электроснабжения предприятий Дороги но и одновременно реализовать комплекс мероприятий по реформированию Кавказских дорожных электромеханических мастерских в соответствии с Программой структурной реформы на железнодорожном транспорте

Производительность труда это один из основных показателей экономической эффективности производства предприятия. Выявление резервов и путей повышения производительности труда опирается на комплексный технико-экономический анализ работы предприятия. Анализ производительности труда позволяет определить эффективность использования предприятием трудовых ресурсов и рабочего времени.

Рост производительности труда означает экономию овеществленного и живого труда и является одним из важнейших факторов повышения эффективности производства.

Под факторами роста производительности труда понимаются условия или причины, под влиянием которых изменяется ее уровень.

При анализе и планировании производительности труда важнейшей задачей является выявление и использование резервов ее роста, то есть конкретных возможностей повышения производительности труда.

Резервы роста производительности труда - это такие возможности экономии общественного труда, которые хотя и выявлены, но по разным причинам еще не использованы.

Взаимодействие факторов и резервов состоит в том, что если факторы представляют собой движущие силы, или причины изменения ее уровня, то использование резервов - это непосредственно процесс реализации действия тех или иных факторов. Степень использования резервов определяет уровень производительности труда на данном предприятии

Цель дипломного проекта - рассчитать и проанализировать производительность труда Кавказских...
Производительность труда является одним из важнейших показателей эффективности общественного производства. Применение этого показателя позволяет оценить эффективность труда, как отдельного работника, так и коллектива.

Производительность в широком понимании - это умственная склонность человека к постоянному поиску возможности усовершенствования того, что существует. Оно основано на уверенности в том, что человек может работать сегодня лучше, чем вчера, а завтра еще лучше. Оно требует постоянного совершенствования экономической деятельности.

Производительность труда является показателем экономического роста, то есть показателем, обеспечивающим рост реального продукта и дохода. Увеличение общественного продукта на душу населения означает повышение уровня жизни.

Динамика производительности труда, определяется взаимным изменением двух составляющих ее элементов - объемов производства и численности производственного персонала. В свою очередь, каждый из этих элементов определяется взаимодействием целой группы факторов, действующих, как правило, разнонаправлено.

Повышение производительности труда связано с изменением всех затрат производства, поэтому необходимы управление этими процессами, их планирование и координирование (включая занятость, структуру кадров, технологию и оборудование, продукцию и рынки сбыта).

В системе управления производительностью должны сочетаться также два направления: мотивационное и техническое, т.е. усиление заинтересованности в повышении производительности труда и обеспечение условий ее роста.

Существует три основных метода определения производительности труда - натуральный, трудовой и стоимостной.

При натуральном методе исчисления выработки объем выполненных работ выражается в натуральных единицах (штуках, тоннах, метрах). Этот метод наиболее наглядно характеризует уровень производительности труда, однако он применим только для однородной продукции.

Трудовой метод измерения производительности труда предполагает, что объем выполненных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу