*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика в организациях сферы услуг (на примере компании "СибАвтоМоторс")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 Кадровая политика организации как составная часть системы менеджмента

1.1 Формирование кадровой политики

1.2 Стратегия управления персоналом сферы услуг

1.3 Кадровый контроллинг и кадровое планирование работников сферы услуг

ГЛАВА 2 Технологии управления кадрами на примере компании «СибАвтоМоторс»

2.1 Характеристика компании «СибАвтоМоторс»

2.2 Технология найма, оценки и отбора персонала в компании

2.3 Оценка эффективности управления кадрами

ГЛАВА 3 Проблемы и пути совершенствования кадровой политики сферы услуг компании «СибАвтоМоторс»

3.1 Проблемы подбора и расстановки персонала в компании

3.2 Проблемы управления деловой карьерой и системой служебно профессионального продвижения

3.3 Проблемы мотивации и стимулирования трудового поведения работников компании

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Успех работы организации обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием сервиса предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - кадрами предприятия.

Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, мотивации, и улучшении их бытовых условий.

Кадровая политика в организациях сферы услуг это генеральное направление кадровой работы, совокупность принципов, методов, форм, организационного механизма по выработке целей и задач, направленных на сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала.

Сфера услуг (servis) - это сфера экономики, в рамках которой производятся блага, полезный эффект которых проявляется в самом процессе их создания.

По результатам статистики, сегодня сфера услуг - это, так называемый, третичный сектор экономики, который рассматривается как полноценная часть производства, равнозначная таким отраслям как сельское хозяйство и промышленность. Для сферы услуг характерны более высокие прибыли, чем для промышленного и сельскохозяйственного секторов экономики.

Сегодня в нашей стране в сфере услуг занято около 60% населения. Этот показатель значительно возрос за последние годы, так как сто лет назад в России в сфере услуг работало всего11% населения.

Исходя, из этих фактов можно с уверенностью сказать, что сфера услуг в нашей стране стремительно растет и развивается.

Сегодня особое значение придается повышению уровня работы с кадрами сферы услуг и постановки этой работы на прочный научный фундамент, использованию в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.

Целью данной выпускной квалификационной...
Эффективное управление кадрами в сфере услуг выдвинулась в число практических задач, факторов, экономического успеха. Оно призвано обеспечить благоприятную среду, в которой реализуется трудовой потенциал, развиваются личные способности, люди получают удовлетворение от выполненной работы и общественное признание своих успехов.

Своевременное комплектование кадрами всех сервисных организаций становится невозможным без четкого планирования, разработки кадровой политики.

Кадровое планирование направлено, как на удовлетворение запросов производства, так и на обеспечение интересов сотрудников и общества в целом. Сегодня приходится в большей степени, чем прежде, искать возможности для согласования рыночных условий и интересов сотрудника фирмы в сфере услуг.

Планирование в кадровой работе является составной частью управления предприятием в целом, предполагает отслеживание изменений в профессионально-квалификационной структуре кадров и призвано выявлять тенденции в развитии рабочей силы, своевременно определять качественные и количественные требования к ней. Все это существенно повышает эффективность использования кадрового потенциала в сфере услуг.

Достоверность и обоснованность методов отбора является основой соответствие претендента на должность предъявляемым к нему требованиям. Недооценка выбора форм и методов подбора кадров - наиболее распространенная ошибка руководства компаний сферы услуг.

Возрастание роли кадровых служб и кардинальная перестройка их деятельности вызваны коренными изменениями экономических и социальных условий, в которых ныне действуют компании сервиса.

Службы управления персоналом должны быть укомплектованы специалистами, способны решать широкий спектр вопросов деятельности предприятия и совместно с другими службами активно влиять на эффективность работы предприятия.

Решению многих задач и призвана помочь эта работа, так как здесь раскрыта кадровая политика в организациях сферы услуг. Руководителю компании «СибАвтоМоторс» необходимо знать,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу