*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика на предприятии ООО "Артем"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические аспекты кадровой политики организации 4
1.1. Место кадровой политики в системе работы с персоналом 4
1.2. Инструменты кадровой политики 10
1.3. Особенности кадровой политики производственного предприятия 20
2. анализ кадровой политики организации 27
2.1. Общая характеристика ООО ПКФ «Артем» 27
2.2. Анализ деятельности ООО ПКФ «Артем» 33
2.3. Анализ кадровой политики ООО ПКФ «Артем» 49
3. Основные направления совершенствования кадровой политики ООО ПКФ «Артем» 60
3.1. Формирование мероприятий по аттестации персонала 60
3.3. Разработка требований, предъявляемых к работникам, принимаемым на руководящую должность на предприятии 66
3.4. Совершенствование механизма мотивации персонала 69
Заключение 75
список использованных источников 77
Эффективное управление персоналом предприятия подразумевает активные и пассивные методы привлечения кадров, способы адаптации новых сотрудников, способы оценки способностей, знаний и умений сотрудников. Современное управление персоналом предприятия подразумевает максимальное использование трудового потенциала работников любой организации, это является ключевым фактором для успешной деятельности компании в условиях рыночных отношений. Поэтому, расставив приоритеты, можно выделить следующую схему осуществления эффективного управления персоналом предприятия: Основные задачи - Результаты деятельности - Реальный трудовой потенциал.
Современный этап развития экономики России характеризуется острым дефицитом высококвалифицированных менеджеров и специалистов универсального типа, изменением требований к персоналу предприятия и кадровой политики.
Кадровая политика должна широко опираться на непрерывное внутрифирменное развитие персонала с учетом вертикального его роста (карьеры), создание резерва на замещение руководящих должностей и всестороннего профессионального творческого развития по горизонтальным направлениям, освоения новых и вторых профессий, расширения зоны деятельности. Особую роль приобретает профессиональное обучение работников кадровых служб и профессионального внутрифирменного обучения. В связи с этим, на пороге 21 века поставлена задача оказать содействие персоналу предприятий, их кадровым службам, руководящему составу, всем, кто работает с людьми, в освоении стратегии и тактики профессионального развития персонала, как главного и воспроизводимого ресурса производства.
Развитие человеческих ресурсов в организации может происходить как в индивидуальном порядке, так и одновременно всего трудового коллектива. В последнем случае используется понятие «развитие организации», характеризуемое тем обстоятельством, когда усилия кадровых служб направлены на совершенствование использования рабочей силы по предприятию в целом.
Местом прохождения практики является...
Кадровая политика в настоящее время должна полностью совпадать с концепцией развития предприятия.
Целью управления персоналом стало побуждение работников к развитию их способностей для более интенсивного и продуктивного труда. Считается, что руководитель должен не приказывать своим подчиненным, а направлять их усилия, помогать раскрытию их способностей, формировать вокруг себя группу единомышленников. Поэтому важное значение приобрели социально-психологические аспекты управления.
В контексте вышеизложенного проведен анализ кадровой политики одного изпромышленных предприятий республики - ООО ПКФ «Артем». Рассмотрены функции и цели управления персоналом. Переход к рыночной экономике существенно меняет основополагающие принципы и содержание кадровой политики. В настоящее время это сознательная, целенаправленная деятельность по созданию трудового коллектива, который наилучшим образом способствовал бы совмещению целей и приоритетов предприятия и его работников.
Описаны различные варианты кадровой политики и определена основная стратегия кадровой политики на данном предприятии. В новых условиях она направлена на формирование такой системы работы с кадрами, которая ориентировалась бы на получение не только экономического, но и социального эффекта при условии соблюдения действующего законодательства, нормативных актов и правительственных решений. Описана взаимосвязь кадровой политики и стратегий развития предприятия.
Проведенный анализ основных экономических показателей деятельности ООО ПКФ «Артем» свидетельствует о наличии положительной тенденции роста общего объема реализации продукции, работ и услуг. Стабильными темпами происходит рост фонда оплаты труда, рост производительности труда составил 131%. В 2006 году по всем экономическим показателям деятельности предприятия наблюдается увеличение по сравнению с 2005 годом, однако в 2007 году эти показатели уменьшаются по сравнению с 2006 годом, но происходит увеличение по сравнению с 2005 годом.
На предприятии ведется...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу