*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадры в сфере услуг и их роль в системе менеджмента (на примере АОЗТ «ФОТОЛЭНД»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 514

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 Теоретические аспекты разработки и совершенствования системы управления персоналом на предприятии
1.1 Тенденции рынка человеческих ресурсов. Роль кадров в системе менеджмента организаций по оказанию услуг
1.2 Методы управления персоналом
1.3 Планирование, наем и размещение кадров на предприятии
ГЛАВА 2 Исследование эффективности управления персоналом в АОЗТ «ФОТОЛЭНД»
2.1 Общий анализ кадрового потенциала в организации «Фотолэнд»
2.2 Построение регрессионной модели эффективности управления персоналом
2.3 Оценка связей показателей эффективности управления персоналом непараметрическими методами
ГЛАВА 3 Методика экономического обоснования мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом
3.1 Рекомендации по оптимизации управленческих решений в области управления персоналом АОЗТ «Фотолэнд»
3.2 Расчет экономической эффективности от внедрения мероприятий по улучшению управления персоналом
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Приложение 1
Приложение 2
Вектор экономического развития, направленный в сторону рыночного хозяйствования, предопределил новый взгляд на ключевую составляющую бизнеса - человеческие ресурсы, а соответственно на содержание управленческой деятельности.

Персонал является важнейшим ресурсом, находящимся в распоряжении организации. Эффективное управление персоналом - это не вопрос простого манипулирования людьми, он, прежде всего, означает понимание значимости человеческих ресурсов.

Кадровый менеджмент в сфере услуг имеет свои характерные особенности. Проблема текучести кадров в организации, предоставляющих услуги существует достаточно давно, так как в данном секторе функционирует наиболее мобильная часть трудового потенциала. Проблема привлечения персонала обостряется еще и нехваткой кадров рабочих специальностей на рынке труда.

Для предпринимателя кадры являются наиболее ценным ресурсом, так как именно они могут постоянно совершенствоваться. Соответственно, умело управляя людьми, можно постоянно совершенствовать организацию производства и увеличивать прибыль. Поэтому предприниматель должен хорошо разбираться в людях, знать их достоинства и недостатки, мотивы, которые побуждают их к труду. Хорошее знание мотивации работников залог создания более совершенной системы стимулирования наемных работников. В современной экономике помимо материального фактора большое значение имеют моральные стимулы и социальные льготы. Эволюционируют и материальные формы стимулирования наемных работников. В материальном вознаграждении увеличивается доля выплат по результатам хозяйственной деятельности предприятия, большее значение придается развитию у наемных работников корпоративного мышления, развивается система социальных льгот.

Проблемы эффективности управления персоналом изучались многими учеными в их числе: А.Р. Алавердов, А.В. Александров, Л.М. Гатовский, О.В. Емельянов, А.Г. Журавлев, И.Н. Кирпа, Г.А. Ковалева, А.Э. Котляр, Н.В. Кочкина, М.И. Магура, В.П. Мазырин, А.Н. Неверовская, А.В. Омаров, П.А....
Предлагаемая работа посвящена теоретическим вопросам кадрового менеджмента в сфере услуг и практической оценки эффективности управления персоналом на примере организации, оказывающей услуги.
В настоящей работе изучается роль кадров в системе менеджмента влияние менталитета и устремлений руководства фирмы, интересов внешних акционеров и трудовых коллективов на формирование целевых установок фирмы, разработки и принятие управленческих решений, и отражение этих процессов в моделях поведения предприятий и результатах их деятельности.
Исследование позволило сделать следующие основные выводы:
На данном этапе развития экономической ситуации, который характеризуется экономической и политической нестабильностью, общую проблему повышения эффективности управления персоналом можно определить как необходимость переключения внимания руководителей и специалистов фирмы с организационно-технических задач на организационно-экономические вопросы. При этом следует учитывать как стратегические задачи развития фирмы, так и локальные проблемы, порожденные нестабильностью тех внешних условий, в которых вынуждена функционировать фирма. А также с учетом необходимости повышения реальной заинтересованности работников фирмы в конечных результатах его деятельности.
Анализ и оценка эффективности управления персоналом являются необходимой стадией подготовки решений по совершенствованию системы управления персоналом. Обзор предлагаемых методик и подходов показывает, что попытка устранения недостатков какой-либо методики неизбежно приводит к появлению новых. Это говорит о том, что, по-видимому, следует отказаться от попыток разработки некой идеальной методики, позволяющей дать абсолютно точные оценки. Кроме того, точные количественные оценки вряд ли представляют большую практическую ценность, поскольку анализ эффективности управления персоналом является не самоцелью, а лишь средством для обоснования принятия решений по совершенствованию системы управления персоналом. Поэтому при оценке...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу