*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Качество и эффективность менеджмента на предприятии ООО "Уют"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Организация менеджмента на предприятии, структура, критерии качества и эффективности
1.1 Сущность и структура менеджмента
1.2 Основные требования к качеству менеджмента
1.3 Критерии оценки эффективности менеджмента
2. Анализ качества и эффективности менеджмента (управления) производства на примере общества с ограниченной ответственностью "УЮТ"
2.1 Технико-экономические показатели хозяйственной деятельности предприятия
2.2 Анализ качества и эффективности структуры управления производством на примере ООО "Уют"
2.3 Пути повышения качества и эффективности управления (менеджмента) предприятия
Заключение
Глоссарий
Библиографический список
Приложения
Введение
Управление - неотъемлемая часть производственных отношений, сформировавшихся в обществе и определяющих формы собственности и взаимоотношения производителей и потребителей. Изменение этих отношений в корне меняет и управление, и его основополагающие элементы - цели, принципы, законы и закономерности, методы. В годы перехода российской экономики на рыночные основы ведения хозяйства наряду с привычным словосочетанием "управление предприятием" стало нередким и другое - "менеджмент предприятия". В настоящее время они все чаще используются как понятия идентичные, взаимозаменяемые. Основание для этого - одинаковая сущность категорий, выражаемых русским словом "управление" и английским "менеджмент".
Многовековое развитие менеджмента предопределило выделение деятельности по управлению в отдельную функцию, которая по своему назначению и содержанию выполняемых работ принципиально отличается от производственной функции. Управление как функция реализуется через выполнение ряда управленческих действий, получивших название функций управления.
Управление нередко идентифицируется с аппаратом управления. Менеджмент - специфический орган современных организаций как коммерческих, так и некоммерческих, без него организация как целостное образование не может существовать и работать эффективно. Поэтому аппарат управления - составная часть любой организации и ассоциируются с понятием ее менеджмента. Главная задача людей, занятых в этом аппарате, - эффективное использование и координация всех ресурсов организации для достижения ее целей.
Система управления призвана обеспечивать реализацию всего
комплекса функций управления, соблюдение баланса функций, прав и обязанностей каждого звена управления, экономичность осуществления руководства, способность к эффективной деятельности в условиях постоянно изменяющейся обстановки. Как правило, систему управления в научной литературе определяют как организационную структуру предприятия.
Организационная структура предприятия обеспечивает...
В результате изучения темы выпускной квалификационной работы можно сделать следующие выводы:
Английское слово "менеджмент" стало известно сегодня практически каждому человеку. Менеджмент в упрощенном понимании - это умение добиваться поставленных целей, используя труд, интеллект, мотивы повеления других людей. В отечественной научной литературе менеджмент отождествляется с понятием "управление", которое понимается как функция, вид деятельности по управлению людьми в самых разнообразных организациях. Менеджмент - это также область человеческого знания, помогающего осуществить эту функцию. Наконец, менеджмент, как собирательное от слова "менеджер" - это определенная категория людей, осуществляющих работу по управлению.
В современном менеджменте любое предприятие рассматривается как система, которая представляет собой единое целое, созданное из частей и элементов для целенаправленной деятельности и разделенная на управляющую и управляемую подсистемы. Управляющая подсистема имеет определенную структуру, которая называется структурой управления или организационной структурой, осуществляющей процесс управления.
Объектом управления является управляемая подсистема, принимающая управляющее воздействие со стороны части системы управления.
Управление предприятием построено на определенных принципах, реализуется совокупностью функций, которые формируют функциональную структуру управления. Управление предприятием осуществляется на различных уровнях, создающих иерархическую структуру управления. Таким образом, управление предприятием осуществляется менеджерами различного уровня с различными функциональными обязанностями и полномочиями.
От согласованности управленческого воздействия на управляемую подсистему зависит конечный результат деятельности предприятия, определяющий качество и эффективность управления (менеджмента).
В зарубежной и отечественной научной литературе и практике менеджмента отсутствует единый подход к определению критериев и показателей оценки качества и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу